Вторые блюда

Много курятины без кожи и костей.. Бедренная часть.. 3 кг.. Что б Вы сделали??

Всë в фарш.. Потом тефтели.. Котлеты.. Иль ещë что?? Здравствуйте!!
В Израиле из такого мяса готовят
Паргийот ( мясо в сковороде гриль)

Для этого блюда беру мясо индюшкиной или куриной нога верхнюю часть. Мясо снимаю с кости и освобождаю от шкуры.
Мариную специями с вечера на завтра. Беру зиру, перец молотый черный, красный перец, кориандр, соль и чеснок, пропущенный через пресс.
Затем мясо помещаю в холодильник,
Затем смазываю гриль сковороду жиром и выкладываю на разогретую сковороду мясо. Обжариваю с двух сторон.

В этот раз в качестве гарнира взяла горох нут. Сама не готовила.Купила консервированный.
Заодно и из квашеной капусты приготовила с этим горохом салатик.
Лариса Жмурко
Лучший ответ
Вера Голанова Неправильно. Паргит - не блюдо, а именно определенный вид мяса, вышеуказанная часть курицы или индейки.
А готовить из него можно что угодно, совершенно не обязательно гриль.))
Виктория Старичкова Спасибо!! У меня есть электро-гриль.. Так и сделаю с частью мяса
С рисом,типа плов.
На фарш бы не крутила, а порубила ножом на кубики и приготовила свои любимые рубленые котлеты) Из филе бедра они особенно вкусны...
Елена Кривец
Виктория Старичкова Иди ко мне.. И действуй.
Татьяна Кравцова (Евсеева) А я б пюре погружным блендаром!
Виктория Старичкова Эх деффчëнки.. Не делите Сибирского Медведя))
Не надо фарш. Что за привычка , добро на г… переводить?
Жарить, запекать, тушить кусками. Супы, салаты, жаркое с овощами , с рисом в духовке по мотивам плова … миллион вариантов.
Виктория Старичкова Щас опять поругаемся.. Вот и готовь мне.. Мне надо.. Что б я две недели не парился о готовке блюд..
Виктория Старичкова Не читал.. Сделаю отбивные.. И в гриле зажарю.. А на гарнир овощная смесь.. Еë тоже много.. Ладно??
Виктория Старичкова Цалую нежно.. Не умничай.. Я Умный.
Виктория Старичкова Жара прошла.. 20-22.
Я бы потушила с картофелем и овощами. Кстати, я не против фарша. Куриные котлетки замечательные на вкус.
Зачем все сразу, нарежьте кусочками заверните в целлофан и храните в морозильнике. Куриное мясо лучше варить, потушит с овощами, готовить суп, или пожарить с картошкой.
Инна Шмитке
Виктория Старичкова Я и не собирался всë до кучи.. Хочу отбивные на гриле.
запечь в духовке в горчично-медовом соусе
3 кг это не много. Голубцы, фаршированные кабачки, бризоль, лазанья.
Т7
Татьяна 777
Шашлык.
Лег спать
†alice Faul†™
Порционно разделить на несколько частей, удобных для приготовления и заморозить в зиппакетах.Фарш предварительно я бы делать не стала, он не любит замораживания.
Виктория Старичкова Это я и сделаю.. Ира) И вот беру первый пакет.. Дальше что??
Виктория Старичкова Хм.. Что из него приготовить??? Рррр((
Анжела Князева Я обожаю курицу , поэтому, проблем нет, тушёную в сметане или с грибами или чахохбили или плов с бургуром... 100500 рецептов)
Котлеты, салат, пицца..