Вторые блюда
А как Вы тушите курятину? У каждого свои методы и способы. Мне интересно было-б узнать ваши рецепты))
Может что-то новенькое для себя открою)
Кусочки обжариваю до румяной корочки, перекладываю в сотейник оставшийся жир не выливаю, готовлю на нем овощной соус, ( если например этот соус решила готовить)... К курице чуток воды и тушу некоторое время, потом добавляю либо сметану с чесноком (брать ту сметану, что "не сворачивается" в комочки при нагревании), либо сливки, либо овощной соус (из любых тушеных овощей, что есть в доме, в крайнем случае просто лук и морковь. Если сливки, то потом в конце можно загустить, И в сырном соусе пробовала. Все специи, приправы, травки. Еще пробовала курицу с апельсинами - мясо нежнейшее получается
Нина Кеба
мой рецепт сготовь - только что сделала впервые и уже поела - искала сациви а нашла этот рецепт = вкуснятина
кусочки курятины снятые с двух ножек и порезанные как половина спичечного коробка залить немного водой \\ Добавляем столовую ложку соевого соуса и чайную лимонного сока \ мелкопорезанные ядра трёх грецких орехов и три пластины поломанные белого сушёного гриба \ щепотку сушёной мяты и щепотку сушёного базилика \\ три крупных зубчика чеснока и кусочек имбиря-обязательно - примерно с фалангу пальца - порезать мелко \\\ я потом ещё чуть посолила === этого мяска хватает на три порции - отваривала рожки но думаю что и с рисом будет вкусно
Гульназ Курмакаева
Аппетитно, но сушенный белый гриб вряд ли найду, все летом съели, шампиньоны подойдут?
Наталья Петрушина
Вер, ))бедному жениться-ночь коротка-не зря говорят. Вот и я тут присела, вода пипец, в кране не течёт, с башней опять проблемы у нас видно. До вечера теперь куковать.
Вариантов у меня много, например обжарить мясо на раст. масле, загустить мукой, добавить вино и тушить на медленном огне. В идеале залить вишневым соком (или опять же любым вином), потушить, в конце влить разведеный крахмал. Специи по вкусу. Вариант к пюре, обжарить мясо, морковь и лук, загустить мукой, влить сметану, воду или бульон а можно только молоко и тушить до готовности, приправки по вкусу.
только жарю до корочки. или в суп без кожи.
Нина Кеба
мой рецепт очень вкусный
Тушим.
Разделать курицу на порционные куски, сначала немного обжарить на раскаленной сковороде без жира, потом посолить, добавить приправы, специи и залить пивом или уложить сверху сплошним слоем порезанные помидоры. И тушить в пиве или под помидорой.
Наталья Петрушина
Пивом???? эт что-то уже интересное. Шашлыки мариную, а вот томить и тушить в пиве. Хм-попробую.
В апельсиновом соке, с цедрой апельсина, с мёдом и паприкой запечь. Очень вкусно!
У меня не горит ..
Жарю, запекают, варю, Тушить не пробовал
В утятнице с майонезом и луком, или натираю как на чахобили и тушу тоже в утятнице
Нина Кеба
запиши мой рецепт - всё доступно = вкуснятина
без разницы лижбы что сожрать....