Вторые блюда

Как приготовить цветную капусту? Что с ней можно сделать???

А я так делаю.
Отвариваю в кипящей подсоленой воде минут 10-15. Затем сливаю воду и чуть-чуть обсушиваю. Затем выкладываю в форму для запекания, которую предварительно смазываю подсолнечным маслом. Сверху немного майонезика и тертый сыр и в духовку минут на 20-30 (пока сыр не образует золотистую корочку) . М-м-м-м, вкусно. Приятного аппетита!
Ирина Суринова
Ирина Суринова
9 389
Лучший ответ
Отвариваем соцветия капусты в подсоленной воде в течение пяти минут. Готовим тесто. Для этого взбиваем яйцо, добавляем к нему 1 ложку сметаны и муку. После всыпаем соду, сахар и соль по вкусу. В это тесто обмакиваем соцветия и выкладываем на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом.
Подавать такое блюдо можно как самостоятельное кушанье или гарнир. Можно полить его томатным соусом или маслом.

Приятного аппетита!!!
Ерке Кыз=-)) ***
Ерке Кыз=-)) ***
61 014
Пожарить в кляре. Очень вкусно!
Капусту отварить в подсоленной воде мин. 10. Затем обжарить лук с морковкой. Туда добавить отваренную капусту, приправы, обжарить до готовности. В конце добавить измельчённый чеснок и зелень.
Капусту отвариваю. Крекер мелю в комбаине .Взбиваю сырое яйцо. Капусту обмакиваю в яйце, а потом в крекере и опускаю в кипящие масло .Обжариваю до золотистого цвета .Получается очень вкусно
Natalia Yureva
Natalia Yureva
248
пожарить в кляре
Привет!
Я цветную капусту люблю в кляре, делаю вот так:
1. Отварить (я варю в микроволновке минут 10-15), чтобы только в кашу не превратилась
2. потом делаю кляр как на гренки
3. капусту обмакиваю в кляр и на разогретую сковороду, ВКУСНОООООО. :)
Можно просто отварить а потом на масле растительном обжарить с кукурузой и стручковой фасолью и помидорчиком..
или потушить! а еще лучше обвалять в панировке и в кипящее масло!
отварить или пожарить)