Вторые блюда

рыба по польски ..подскажите как вы делаете !??

Я совершенно согласна с пользователем "Шеба".
Может, поляки и готовят рыбу по-разному, но традиционный рецепт - этот.
Я бы посоветовала Вам судака. Это - классика.
Судак по-польски.
Рыбу очистить (1,5 кг) , разделить на порции толщиной в 3 см, и отварить в подсоленой воде 7 минут.
Соус: 200 г слив. масла растопить в маленькой кастрюльке, но не доводить до кипения.
Зелень: Укроп+петрушка - мелко порубить.
3 дольки чеснока - выдавить. 4-5 крутых яий мелко покрошит. Смешать масло с яйцами, чесноком и зеленью.
Горячую рыбу вынуть из воды, порции разложить по тарелкам и обильно полить теплым соусом. На гарнир традиционно - отварная картошка.
Ирина Юнусова
Лучший ответ
Рыба по-польски

филе судака с кожей - 300 г
морковь - 10 г
корень петрушки - 4 г
яйца вареные - 40 г
масло сливочное - 20 г
сок лимонный - 8 г
зелень петрушки - 10 г
соль по вкусу

Филе рыбы нарежьте порционными кусками, отварите в подсоленной воде с добавлением моркови и корня петрушки.

Для соуса растопленное масло соедините с рублеными яйцами, лимонным соком, рубленой зеленью и 2 столовыми ложками рыбного бульона.

При подаче рыбу уложите на блюдо, полейте приготовленным соусом. На гарнир пюре из картофеля.
Aminat Xalikova
Отваренную рыбу (лучше морской окунь, но можно любую) разобрать от косточек, посыпать натертым вареным яйцом и полить растопленным сливочным маслом. Можно добавить рубленную зелень. Все должно быть горячим! Приятного аппетита!
Клара Исабаева спасибо ..это как раз то что я вспоминаю ..как выглядело блюдо ..)))вы меня оч выручили ..
Наталья Григорьева мы тоже так делаем и чуть рыбного бульона туда чтобы пожиже было. очень нежное блюдо получаеться и пюре картофельное в придачу!
филе судака с кожей - 300 г
морковь - 10 г
корень петрушки - 4 г
яйца вареные - 40 г
масло сливочное - 20 г
сок лимонный - 8 г
зелень петрушки - 10 г
соль по вкусу

При подаче рыбу уложите на блюдо, полейте приготовленным соусом. Гарнируйте пюре из картофеля и моркови.
Рыбу обвалять в муке, обжарить на растительном масле без запаха. Отдельно пережарить натертую на крупной терке морковь, отдельно лук кольцами. Сложить слоями в горшочек: рыба, морковь, рыба, лук. Положить специи, перец горошек душистый, лаврушка и любые др. специи для рыбы. Посолить. 250 г майонеза смешать с 200 г сметаны и все это разбавить теплой кипяченой водой и залить рыбу, чтобы она была покрыта соусом. Накрыть крышкой, поставить горшочек в духовку при 220 С на 30 мин. Можно подавать как горячее блюдо, но мне больше нравится в холодном виде - когда горшочек остынет, поставьте его на ночь в холодильник.

ЩУКА ПО-ПОЛЬСКИ
1,5 кг щуки, сухари панировочные, соль, перец, мускатный орех, ½ лимона, 1 ст. л. сливочного масла, 4-6 ложек бульона.
Положить в кастрюлю нарезанные куски щуки, посолить, на каждый ряд насыпать сухарей, соли, перца, мускатного ореха. Добавить дольки лимона, сливочное масло, налить бульон, запечь в духовке.
Рыбу промыть, разрезать на ломтики. Картошку почистить и накрошить для жарки. Лук порезать полукольцами. В кастрюлю налить 6 столовых ложек растительного масла, затем на дно выложить кусочки рыбы, срезом в масло, посолить, посыпать половиной лука, добавить лавровый лист, засыпать всю измельченную картошку, снова присолить, посыпать оставшимся луком. Сверху полить 2-3 столовыми ложками майонеза или сметаны. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить до готовности.
Umide Kurbanova
Клара Исабаева спасибо но вроде она раньше делалась без картошки и с вареным яйцом ..!