курицу можно зажарить вместе с картошкой и специями в пакете, а можно отдельно курицу в пакете, а картофель на протвне, а потом выложив курицу на протвень еще немного вместе пожарить.
а в жару все мои гости очень радуются холодной окрошке )
Вторые блюда
Приезжают гости.Что приготовить из курицы и картофеля на горячее?А еще что можно было бы не сложное.Слишком жарко :(
Замариновать курицу в томатном соусе с луком (1-2 часа) , в духовку, за 5 мин до готовности снять фольгу, посыпать тертым сыром (острым) , положить кусочек помидора, зелень, еще на 7-5 мин в духовку. А картошку просто сварить, с маслом и укропчиком, класс!
Потушить картофель с курицей в одном сотейнике с добавлением моркови и репчатого лука.
В лоток налить немного масла слегка обжарить нарубленную кусками курицу, положить порезанный крупными дольками картофель, морковь кольцами, лук репчатый, специи, посолить, поперчить добавить кипяточка (при желании при заливке можно в кипятке развести сметану, майонез, кетчуп, томат на Ваше усмотрение) и поставить тушиться на маленький огонь под крышкой на 40-60 минут. Перед подачей посыпать зеленью.
На первое сделайте легкий прозрачный куриный бульон с лапшой. Салат постарайтесь сделать овощной любой или опять та же курица отварная из того же бульона с листьями зеленого салата (или молодой капусты) с добавлением ананаса и заправленный йогуртом наполовину с майонезом.
Из напитков зелёный чай (не заливайте кипятком!) , хорошо утолит жажду в жару.
Готовка за 1 час! Удачи!
самое простое-курицу разделать на куски-по количеству гостей-помельче или покрупнее. картофель вымыть и если молодой то можно и не чистить. посолить и поперчить и выложить на лист или большую сковороду. картофель на низ а курицу сверху. и все собственно-засуньте в духовку на среднем огне и получится прекрасное блюдо-курица пустит сок на картофель-через час прекрасное блюдо где то через час. на большую тарелку выложите помытые и разрезанные пополам огурцы и помидоры. а также зелень. быстро и вкусно.
запечь курицу в духовке, а картофель почистити и отварить
Ничево готовить вместе, а что?
ололо.... много чиво :
вот у меня мамачка из топора и воды 14 блюд делала... и заметь это только первых.. .
...проще всего на этот вопрос тебе ответит поваренная книга!
Отмечали день рождения и я готовила окрошку на минеральной воде с соком лимона. А еще по совету, который мне дали здесь - отварила 1 кг куриной печени, обжарила 4 больших луковицы и 4 моркови, отдельно обжарила 3 соленых огурца, все перемешала с майонезом. Это блюдо съели самым первым, хотя было еще несколько блюд.
несложно мороженое пригтовить
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
и сосиски в тесте:)
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
и сосиски в тесте:)