Ингредиенты:
4 куска филе масляной рыбы (по 200 гр)
свежий укроп
4 помидора
немного молотого черного перца
1 небольшой стакан белого сухого вина
Приготовление
Разогрейте духовку до 200 градусов. Разрежьте помидоры на 2 половинки. Каждую половинку опустите в кипящую воду на 5 секунд. Затем остудите под струей холодной воды и снимите кожуру. Порежьте на маленькие кусочки.
Положите куски филе в разогретую духовку, обжарьте по 3 минуты с каждой стороны.
Измельчите укроп. Поджаренное филе обваляйте в мелко порубленном укропе. . Затем добавьте черный молотый перец, полейте белым вином. Сверху разложите кусочки помидора. И поставьте в духовку. Через 5 минут блюдо готово.
____________________
200 г филе масляной рыбы посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным укропом и обжарить с двух сторон на сковороде в рафинированном подсолнечном масле. Вынуть рыбу, и в этом же масле обжарить до появления золотистого оттенка нарезанную кольцами луковицу. Затем в масло с луком кладем 4–5 «черри» , разрезанных пополам, 4–5 шампиньонов, обжаренное филе рыбы, закрываем сковороду крышкой и 10–15 минут выдерживаем на медленном огне. При подаче украшаем тушенными в масле «черри» , грибами, «розочками» из картофельного пюре и слегка обжаренными спагетти.
Вторые блюда
что приготовить из филе масляноой рыбы?
Масляная рыба запеченная с гренками
Пассировать филе и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить сметаной с горчицей и запечь в духовке 20' при 200°.
300 г филе, 200 г хлеба, 100 г сметаны, 20 г масла, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=auMybSaGPGI
4 куска филе масляной рыбы (по 200 гр) свежий укроп 4 помидора немного молотого черного перца 1 небольшой стакан белого сухого вина Разогрейте духовку до 200 градусов. Разрежьте помидоры на 2 половинки. Каждую половинку опустите в кипящую воду на 5 секунд.
Затем остудите под струей холодной воды и снимите кожуру. Порежьте на маленькие кусочки. Положите куски филе в разогретую духовку, обжарьте по 3 минуты с каждой стороны. Измельчите укроп. Поджаренное филе обваляйте в мелко порубленном укропе.. .
Затем добавьте черный молотый перец, полейте белым вином. Сверху разложите кусочки помидора. И поставьте в духовку. Через 5 минут блюдо готово.
выкинуть её. она не для еды. только в россию сплавляют её. почитайте в инете про неё.
Посоли, посыпь специями, нарежь лук, кольцами, залей уксусом, поставь в холодильник на 1.5-2 часа. Переложи в кастролю, казаан. Долей воды, чтобы покрыла рыбу. Положи лавровый лист, черный перец и туши на медленном огне с закрытой крышкой 25-3-мин. за 5 мин. до окончания, положи зелень. Охлади, кушают в холодном виде. Перед едой можно выпить 100-150 гр. не больше, иначе не поймешь вкус.
* Маслянная рыба 1 кг.
* Мята 1 пучок.
* Каперсы консервированные 1-2 ст. ложки.
* Помидоры черри 250-300 гр.
* Оливковое масло 70 гр.
* Соль, перец.
* 2 больших листа пергамента.
Рыбу вымыть обсушить, нарезать на порционные кусочки.. . посолить, поперчить. Мяту вымыть оборвать только листья и руками порвать их в пиалу или стакан. Залить оливковым маслом и оставить на 15-20 минут. Затем в форму для запекания выстелить лист пергамента ( или плотную бумагу для запекания) . Уложить кусочки маслянной рыбы на пергамент. Томаты вымыть, порезать пополам или на три части и разложить поверх рыбы. Сверху добавить каперсы. Затем залить маслом с мятой. Сверху накрыть ещё одним листом пергамента так, что бы не было видно рыбу. Затем запекать в разогретой духовке на среднем огне в течении 25 минут.
На гарнир я использовала картофель со шпинатом.
BUON APPETITO!!!
Рыбу порезать на кусочки, посолить, засыпать приправкой для рыбы и оставить мариноваться на часик. Потом каждый кусочек окунуть в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить. Для рыбы в томате, просто обвалять в муке, обжарить и выложить в кастрюлю. Для томатной подливы, порезать луковицу кубиками, морковь на терку, обжарить, залить томатным соком, посолить, посахарить, поперчить, кинуть лавровый листик. Подлива должна быть сладкой. Залить подливой рыбу и протушить 15-20 мин на медленном огне. Я просто обожаю маслянную рыбу, одно мясо и никаких костей.
а можно засолить коптить
* Мята 1 пучок.
* Помидоры черри 250-300 гр.
* Оливковое масло 70 гр.
* Соль, перец.
* 2 больших листа пергамента.
BUON APPETITO!!!
а можно засолить коптить