Вторые блюда

Что вкусненького можно приготовить любимому?)))

Aлика A
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами!

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Оганесян Армина
Лучший ответ
смотря что он любит, у меня например муж балдеет от такого: беру сосиску разрезаю вдоль, не дорезая до конца, разрезанные концы скрепить зубочисткой (получаетсячто-то вроде сердечка), положить ее на сковородку, внутрь сердечка вбить яйцо, все потом выложить на гренку. тащу это в постель. в общем фантазируй
САЛАТ «АНАНАС»
1. Банка консервированных резаных ананасов (650 гр. )
2. немного майонеза
3. две грудки вареной курицы
4. майонез
5. банка маринованных шампиньонов и две головки репчатого лука припустить на сковороде
6. много майонеза
7. много дробленых грецких орехов
Можно дополнительно каждый слой пересыпать грецкими орехами. И подсаливать - но это по желанию. В принципе, каждый может посолить у себя в тарелке.
ГОВЯДИНА ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРИБАМИ И КАРТОФЕЛЕМ
500 г филе говядины,
700 г картофеля,
300 г грибов,
300 г лука,
майонез,
соль,
перец.
Мясо нарезать небольшими кусочками. Грибы почистить, нарезать пластиками. Лук нарезать полукольцами. Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками.
В форму для запекания выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить лук. На лук выложить грибы. На грибы выложить картофель, немного посолить, поперчить. Картофель смазать майонезом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.
Маришка Мариша
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Макароны по флотски, борщ со сметаной, пирожки или блины с мясом. Класс)))
жареную картошечку с малосольными огурчиками + сосисочки охотничьи
Яна Хабарова
Пиццу
БЕФСТРОГАНОВ

Мясо (толстый, тонкий края, внутренняя и боковая части задней ноги) промыть, очистить от сухожилий, разрезать на небольшие ломтики, отбить их тяпкой и нарезать мелкой соломкой. Репчатый лук пошинковать полукольцами и обжарить на масле. Когда лук поджарится, добавить к нему мясо, посыпанное солью и перцем, и жарить 5—6 минут, помешивая. Потом мясо посыпать мукой, размешать и снова жарить 3 минуты. Затем добавить сметану и проварить 3 минуты, заправить острым соусом или кетчупом и посолить по вкусу. На гарнир подать жареный картофель. При отпуске посыпать зеленью.

Состав: мясо — 500 г, сметана — 200 г, острый соус — 50 г, лук — 80 г, мука — 25 г, масло — 120 г, соль, перец по вкусу, зелень, гарнир.

БИФШТЕКС С КАРТОФЕЛЕМ

Говяжью вырезку обмыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на куски весом по 100—150 г, слегка отбить, посолить, поперчить и поместить на сильно разогретую сковороду с маслом. Обжарить с двух сторон до полной готовности примерно 10—15 минут. Готовый бифштекс выложить на тарелку, полить соком и маслом. На гарнир подать жареный картофель и очищенный и промытый настроганный хрен.
Отдельно можно подать огурцы, помидоры, салат.

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЯБЛОКАМИ И СЛИВАМИ

Удалить из мяса реберные кости, мякоть отбить, натереть горчицей, перцем и солью и покрыть тонкими ломтиками яблок и вымоченными сливами без косточек. Мясо свернуть рулетом и перевязать ниткой. Мясной рулет жарить в духовке или гусятнице 1,5—2 часа, поливая его время от времени соком, выделяющимся при жарке.
Процеженный сок используется в качестве соуса. На гарнир можно подать отварной или жареный картофель, салат из тыквы, тушеную свеклу.
Состав: баранья корейка — 1 кг, кислые яблоки — 500 г, сушеные сливы или изюм — 100 г, соль, перец, горчица.
P.S. много рецептов очень интересных и вкусных посмотрите в источнике, при копировании ссылки предварительно уберите пробел перед ру, удачи вам)
лазанью сделай, вкуснотища!
пасту)) ) а вариантов соуса практически неограниченно)))
азу по татарски))
Жульен- очень сытное францзское блюдо... будет очень романтично!!!!