Кроме того что сварить или пожарить больше че чего не знаю. .
можно их как нибудь инече приготовить?)
Вторые блюда
Что сделать с пельменями? Сварить\пожарить, съесть и все?
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ
10-15 пельменей
50 г печени
1 луковица
половина моркови 0,5 стакана бульона
1 ст. л. муки
1 ст. л. томат-пасты
соль
перец
лавровый лист
Взять пельмени из расчета 10-15 штучек на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, поджаренную и нарезанную соломкой, по одной горсти в каждый горшочек, и все это залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться. Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово! Главное в этом блюде соус - пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета) , все это смешать, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.
Пельмени в горшочке с грибами
Сушеные грибы зaлить молоком и остaвить до нaбухaния. В кипящую, подсоленную воду опустить пельмени и вaрить 3 минуты. Зaтем выложить пельмени в порционный горшочек вместе с грибaми и молоком, посолить. Верх горшочкa зaкрыть тонкой лепешкой из пельменного тестa и зaщипaть цепочкой крaя. Постaвить в духовку нa 15-20 минут. Следить зa готовностью.
Пельмени томленые в горшочке
Пельмени
Масло сливочное
Сметана
Тесто слоеное 100 г
Отварить пельмени до полуготовности, положите в порционный горшочек, добавьте масло и сметану.
Горшочек закройте лепешкой из слоеного теста, края теста плотно прижмите к краю горшочка и запеките пельмени в духовке.
Подавайте, не открывая горшочка.
10-15 пельменей
50 г печени
1 луковица
половина моркови 0,5 стакана бульона
1 ст. л. муки
1 ст. л. томат-пасты
соль
перец
лавровый лист
Пельмени в горшочке с грибами
Пельмени томленые в горшочке
Пельмени
Масло сливочное
Сметана
Тесто слоеное 100 г
Подавайте, не открывая горшочка.
сйчас продается приправа МАГГИ к пельменям. попробуйте.... необычно и нестандартно
у подруги ребенок жарит их в духовке
выколупать фарш и приготовить котлеты, из теста слепить ленивые вареники :))
Как всё? Позвать соседа и угостить.
Пельмени с грибами в горшочке
Состав:
пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль
Приготовление:
Обжарить пельмени на сливочном масле до зарумянивания. Шампиньоны порезать или натереть на крупной терке. Тоже обжарить.
Параллельно сварить бульон. Крупно порезать морковь, лук. В кипющую воду ( примерно 1.2 л) положить зелень, морковь, лук, перец, лавровый лист, посолить. Варить минут 15-20. Затем процедить.
В 3-4 горшочка разложить пельмени и грибы поровну, сверху разлить бульон. Поставить в духовку при температуре 200 градусов минут на 30.
Приятного аппетита!
Состав:
пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль
Приготовление:
Приятного аппетита!
в горшочке с луком в бульоне
Мороженными с саке!))))
Покормить бездомных собак!