УЛЬЯШИНА КАРТОШЕЧКА
Автор Наталья Шиляева
Просто восхитительная, золотистая вкуснющая картошка ..Сверху- румяная аппетитная корочка, а внутри- мягкая. как пюре )))...Сама не ожидала такого отменного результата.... Попробуйте приготовить и этот рецепт прочно приживётся в вашем семейном меню )))))
Картофель средний- 15 штук
Горчица средне- острая- 2 ст. ложки
Майонез- 2-3 ст, ложки
Карри
Соль
Сухой чеснок
По желанию- специи которые любите
Картофель нарезать на крупные дольки (я нарезала на 4 части ) ..
Соединить майонез, горчицу. карри, чеснок и соль... Перемешать с картофелем ...Картофель должен быть слегка солоноватым ...
Выложить картофель в глубокий противень или форму и налить воды столько, чтобы было почти вровень, но не покрывало картофель...
Поставить в разогретую до 250 гр духовку ...При такой температуре вода в противне бурно кипит, и как только выкипит - картошку аккуратно можно повернуть лопаточкой (при необходимости посолите ), температуру понизить до 180-190 гр и зарумянить до нужного цвета...
Вторые блюда
Что приготовить из картофеля интересного? Сварить, пожарить, пюре надоело
...mis... 2013
Блин уже хочется)))
Потереть картофель, добавить чеснок, курицы филе или фарш без добавок .все перемешать и в духовку .можно сыр вместо курицы .в целом начинку можно придумать любую .
Самогон. Но это надо уметь!
---А если руки кривые, то ничего не получится!
картофельные клецки с мясом
Сделайте драники или колдуны, в интернете много рецептов и ничего сложного в приготовлении нет.
Картофельные крокеты с орехами.
Картофель – 1 килограмм
Сливочное масло – 50 грамм
Молоко – 2 столовые ложки
Орехи измельченные – 100 грамм
Соль по вкусу
Один килограмм картофеля очищаем от кожуры, заливаем 1 литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности. В процессе варки добавляем 1 чайную ложку соли.
Воду сливаем, картофель слегка подсушиваем и разминаем в пюре. Добавляем 50 граммов сливочного масла, , 2 столовые ложки горячего молока, присаливаем по вкусу, перемешиваем и даём остыть.
Из полученного пюре скатываем 24 шарика.
Подготовленные шарики панируем в 100 граммах измельченных орехов. Выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и выпекаем в заранее разогретой духовке, при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 15 минут.
Готовые картофельные крокеты вынимаем из духовки, перекладываем на блюдо, подаем как горячую закуску, как гарнир к мясу или к рыбе.
Картофель – 1 килограмм
Сливочное масло – 50 грамм
Молоко – 2 столовые ложки
Орехи измельченные – 100 грамм
Соль по вкусу
просто запеки в духовке по-деревенски, для меня это самый вкусный вариант
соленый хворост:
в картофельное пюре добавить яйца, соль, муку (столько, чтобы тесто не липло)
замесить, раскатать, нарезать полосками, вывернуть через разрез посередине
жарить во фритюре до золотистого цвета
Картофель "Дофинэ", старинный рецепт. Кружки картофеля - в форму для запекания, прованские травы, тертый сыр, залить сливками.. Выпекать в духовке до корочки.
Еще можно драники. Или картофельные зразы с тем же мясом, рыбой. Или картофельные котлеты. А добавив другие овощи, не помешают и грибы, как минимум, можно сделать рагу. Ну и разумеется, картошку можно потушить. С грибами вкусно, С теми же опятами, маслятами в первую очередь (по крайней мере для меня). Если есть горшочки, то напрашивается жаркое, не только с мясом, но и с рыбой
Я бы жаркое в горшочках приготовила...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=154143
Альбина Зиннатуллина
С чем?)
Наталья Новикова
С мясом
Берешь номальный картофан, хорошо моешь, не чистишь. Нарезаем ломтиками, но не до конца. Грубо говоря делаем надрезы больше середины но не до конца. П олучившиещя разрез кладем ломтики бекона и ставим запекать при 180 градусах. Можно 200. По готовности посыпаем сыром, зеленью по вкусу и лопаем. Да. В разрезики можно пихнуть соли и специйй по вкусу. Я за сванскую соль
Картофель по-Пушкински))
Остаётся- запечь.))) По деревенским, например. В горшочках или с мясом и грибами (много рецептов).
Слоями на противень: картофель, мясо, лук, грибы, картофель, майонез/сметана, сыр, специи по вкусу.
гратен
Батарейку.
Я щас суп майский сварил:
Крапива, свербига, одуванчики, укроп, лук, картофель, морковь, яйца, лаврушка, масло подсолнечное))))))))))))))))
А если просто Картофель:
Запечь в мундире и подавать с луком в Подс. масле.
Оч вкусно)))
А если просто Картофель:
Оч вкусно)))
Блюдо из картофеля
Запечь