Курица с рисом
Курица (отварная) —1 шт
Рис — 3 стак.
Молоко — 1 л
Майонез — 200 г
Соль
Перец
Чеснок
Курицу порезать уложить в глубокую кастрюлю, посолить, поперчить, добавить приправу и чеснок.
Сверху равномерно полить майонезом.
Рис помыть, дать стечь воде и высыпать на курицу, разровнять (не перемешивать) .
В молоко добавить соль по вкусу, залить им курицу с рисом, поставить в разогретую до 250 градусов духовку.
Крышкой не накрывать, а то молоко "убежит".
При этой температуре готовить 20 минут, потом перемешать хорошенько и готовить ещe около 50 минут при 200 градусах (несколько раз перемешать) .
Если рис у вас получится немного твердоватым, а молоко уже практически выкипело, можно добавить в кастрюлю ещe немного молока или воды и поставить в духовку ещe на 10 -15 минут.
Правда, скажу сразу, что рис в этом блюде не рассыпчатый, а кашеобразный, но от этого блюдо ни капельки не теряет своего вкуса.
Вторые блюда
подскажите, что вкусное можно сделать с отварной курицей?
Варёную курицу намазать горчицей, положить в утятницу, налить 400 г светлого пива и запечь минут 50 в духовке. Делов-то...
обжарить с чесночком ))))мммм...
В салаты со свежими овощами-листьями я предпочитаю курицу-гриль, а вот в сандвичи вареная курица лучше всего. Я взбиваю блендером (вернее пару-тройку раз пульсирую) сладкий лук, сельдерей или маринованный огурец, курицу и заправляю майонезом домашним, на ломтик хлеба кладу лист салата, ломтик помидора. куриный салат и накрываю вторым ломтиком. Если есть куриный бульон, то варю супы - обжарка из моркови-лука-сельдерея, лапша или рис и куриное мясо. Еще можно сделать хороший соус к такой курице, например сациви (хотя его лучше с индейкой) . Ее можно добавить в жареный рис с овощами, в отварные макароны.
Цезарь. Пожарь сухарей, нарви курицу на кусочки, добавь листья салата. Заправь оливковым маслом.
курица по-домашнему: на сковороде или в кастрюльке где у вас будет соус обжарить томат. пасту, залить куриным бульоном. Пусть кипит. В это время обжарить муку до золотистого цвета. Курицу порезать и добавить в бульон. в муку, когда остынет, добавить сметану или майонез, развести холодной водой густо и вылить в соус. Соус должен получиться густоватым. На гарнире они должен лежать а не протекать вниз. Очень вкусно. На гарнир хорошо рис, макароны
использовать как начинку для пиццы
Сациви
Отварите макароны и смешайте их с мясом вареной курицы. Можно добавить душицу или приправу для пиццы.
Пожарить
салат цезарь
Салатик, начинку для пирожков, для блинов.
Существует большое кол-во видов салатов из отварной курицы!: )
Гранатовый браслет, цезарь и т. д. Но если Вам на скорую руку, то порежьте курицу кубиками, добавьте шампиньонов порезанных кубмками, маринованных или солёных, пару отварных яиц, нарежьте тоже кубиками. Всё смешайте, посолите и поперчите, заправьте майонезом! Вкусно!
Про отварную курицу не знаю... НО:
Очень вкусно порезать курицу на мелкие кусочки + морковь натереть на терке + кетчуп, соль и перец. Все это на сковородку с подсолнечным маслом, залить водой, и оставить тушиться на часик или чуть больше. Просто ОБЪЕДЕНЬЕ!!!! Сделайте - не пожалеете!