Вторые блюда
подскажите что вкусного можно сделать из риса, грибов и сыра. Как совместить эти 3 компонента
Дайте рецепт, пример нарезал, смешал, перемешал, положил потушил. Жаренное не кушаю, мясо тоже поэтому идеально грибы подойдут за место мяса.
Ну ризотто же! На сливочном рис, распускать, мешать непрерывно. Потом грибы. Нужен еще бульон и алкоголь, но можно и водой обойтись. Как рис приготовился - сыром посыпать
Светлана Петрова
Почему когда пишешь что я мясо не кушаю обязательно упоминать про бульон который сделан из курицы и другого мясо, да еще алкоголь правда сказали что водой можно обойтись. Вот интересует момент, нужно ли рис варить ?
Светлана Петрова
А без жарки потушить есть возможность?
Сыр лишний. рис отварить, грибы только без лука но в приправе чуть обжарить, морковку в конце добавить .
Отварите рис. Причем меня научили его замечательно готовить. Замочите его на полчаса в воде Вскипятите воду, посолите и кладите рис уже в кипящую воду. И варите до готовности. А грибы мелко порежьте. Обжарьте репчатый лук на подсолнечном масле, добавьте грибы, добавьте тертый сыр, потом все залейте сметаной или майонезом. К сметане можно добавить томат или помидор по желанию. Тушите до готовности. Подавайте с рисом.
рис лишний компонент
Светлана Петрова
почему лишний?
грибы обжарить с луком, рис отварить, перемешать, сверху тертый сыр-очень вкусно!
Светлана Петрова
я жаренное не кушаю
порезал грибы положил в сковороду сразу же посолил. обжарил добавил лука если есть. довел до готовности. после берешь другую сковородку накаливаешь на газу и высыпаешь рис 1/2 скавародки обжариваешь до румяной корочки добавляешь туда грибы перемешиваешь и заливаешь кипятком накрываешь крышкой и ставишь на мелкий огонь. через 20 мину помешай добавь спецый потри сверху сыром и поставь на 10 мин в духовку. блюдо будет шикарным. приятного аппетита. прости что не грамотно
Светлана Петрова
Очень конечно муторно, плюс рис нужно варить же или сухой кидать в сковородку? а нельзя просто отварить рис, потом грибы потушить с сыром, и смешать два компонента -это грибы сыр с рисом ?
Елена Орехова
А если у меня газа нет... Как быть???
Тушите шампиньоны, они выделяют очень много воды, так что не пригорят, добавляете в них сметану, сливки и за минуту до готовности сыр, я обычно добавляю в пасту, но можете и в рис.
грибы и сыр... хорошо с водкой и коньяком... рис -это для азиатов...))
Рис отварить, а грибы пожарить сыр потереть на тёрке, Получается рис в грибы варшированны в сыре