Грибной гуляш
шампиньоны - 300-400 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
болгарский перец - 2-3 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
мука - 1 столовая ложка с горкой,
томатная паста или томатный соус, типа "Чумак" - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Шампиньоны вымыть и разрезать каждый гриб на 4 части или нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезать четвертькольцами. Чеснок очистить и порубить. Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть, и нарезать крупными кубиками или длинными полосками. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук и чеснок до мягкости (~2 минуты) . Положить болгарский перец, и обжаривать, помешивая, ~5 минут.
В сковороду добавить грибы и жарить, помешивая, ~7-8 минут. Добавить томатную пасту или соус и хорошо перемешать. По-желанию, можно добавить немного сухого орегано, базилика, тимьяна и другие прованские травы по Вашему вкусу. Посыпать гуляш мукой и еще раз хорошо перемешать.
Влить в сковороду, помешивая, ~1,5-2 стакана воды, довести до кипения и кипятить, помешивая, ~1-2 минуты. Посолить и поперчить по вкусу.
* Если соус получается слишком жидким, его можно немного потушить, пока соус не уварится до желаемой густоты; также можно размешать еще немного муки в небольшом количестве холодной воды и влить в соус, затем немного уварить. в гуляш добавить рубленую зелень, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться.
На гарнир подать картофельное пюре или макароны.
Вторые блюда
Камера забита собственноручнозамороженными грибами. Подскажите, что вкусное из них можно сделать?
Запеканка грибная
Грибы режут дольками и, обваляв в муке, слегка обжаривают. Заливают бульоном, потом сметаной и тушат 20' на слабом жару. Посыпают сыром и запекают в духовке до образования корочки.
600 г. грибов, 2 с. л. масла. 1 с. л. муки, 150 г. сметаны, 2 с. л. тертого сыра, 200 г. куриного бульона
Стушить в сметане и подавать с карт. пюре. Будут кушать и не пукнут!
можно использовать на пиццу
мясо в горшочках с грибами, суп, жульен, пиццу... запеканку..
икра. Грибы через мясорубку, туда жареные лук, морковь, или что ещё завалялось ( тыкву, свёклу, капусту) Обалденно . Можно так есть, а можно в пирог, вареники
а какие сорта грибов у вас в холодильнике? просто для каждого гриба своя кухня
Светлана Соколова
Опята. Я их осенью отварила хорошо и по пакетам
Жульен, пирожки с грибами
ой ниче вы храиет, я бы давно ужеих потратила.... нажарила бы картошки с грибами для начала))
Попробуй грибной суп... Только, если чесно замороженные грибы не очень вкусные
А ты со мной поделись, а то мы уже сьели, конечно жаренная картошкас грибами ;)
икра грибная, картофельная запеканка, солянка грибная
Пожарить картошку с грибами и всё.
Если есть фарш, то сделать из него котлеты побольше размером, на котлету (конечно-же не жареную, а сырую) положить грибы (чуть пожареные) , сверху посыпать сыром и в духовку.