Рецепт "Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофель отварить до готовности.
Жарим мелко нарезанную луковицу, добавляем фарш и (или) грибы, жарим до готовности. Слить воду с картофеля, добавить сл. масло, стакан теплого молока, растолочь, взбить миксером. Добавить муку, соль, перец, 3 яйца, опять хорошо взбиваем.
Добавляем 2 стакана теплого молока, размешиваем. Получается жидкое тесто.
Протвень застилаем пекарской бумагой, смазываем сливочным маслом, посыпаем сухарями и приправой для картофеля. Выливаем тесто, посыпаем тмином.
В разогретую духовку до 180 С на 15 минут (до румяности) . Тесто получается очень нежное, немного трудно с ним работать, чтобы не порвалось, можете добавить муки, тогда эти проблемы исчезнут, но я не люблю забивать тесто мукой, мне больше нравиться такое хрупкое, воздушное.
На рабочую поверхность застилаем фольгу, и прямо с бумагой переворачиваем на нее основу, бумагу снимаем, выкладываем фарш (грибы) .
Тертый сыр и мелко нарезанную зелень.
Аккуратно, помогая фольгой, сворачиваем рулет, если где-то тесто и треснет, это легко потом можно подправить. Плотно заворачиваем в фольгу, как конфетку, и еще на 15 минут в духовку.
Вынимаем, разворачиваем,
нарезаем порционными кусочками, не очень тонкими (в холодном виде можно тоненько) ,
наполняем тарелочки и ...занимаем очередь за добавкой!!! !
Вкусно и в горячем, и в холодном виде (если доживет) . Тесто получается бесподобное, воздушное, нежное, очень интересное на вкус. Вместо фарша можно использовать жареные грибочки или смесь фарша с грибами.
Приятного аппетита!! !
Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусной картошечки с (грибами)шампиньйонами?
жареная картошка.... и ж ареные отдельно грибы с луком и сметаной....
Картофель почистить, помыть и сварить до готовности с лавровым листом, тмином (можно и не класть) и солью. Главное не переварить чтобы картошка не разваливалась и выбирать чем помельче - быстрее варится и интереснее выглядит чем порезанная.
Пока варится картошка на отдельных сковородах пожарить грибы с луком (у меня были вешенки) с раст. маслом и солью
и курицу (у меня был окорочок с которого я срезала мясо и мелко порезала его)
жарим все до готовности но не передерживаем на огне.
Когда все ингредиенты готовы форму для запекания слегка смазываем маслом и выкладываем следующими слоями:
- картошка - грибы
- курица
смазываем хорошенько майонезом (не жалейте майонез надо чтобы его было много - так вкуснее)
сверху все затираем плавленым сырком и голланд. сыром, за неимением двух компонентов можно обойтись и одним.
ставим в духовку на 20-30 минут на средний огонь, так чтобы сыр хорошо расплавился, блюдо прогрелось но не подгорело.
Вкусно со свежими овощами!
- картошка - грибы
- курица
Вкусно со свежими овощами!
"Картошка запеченая с мясом и грибами в сметане"
Свинины (как вариант менее жирного говядина) — 500 шт
Шампиньонов — 300 шт
Картошка (точно не скажу т. к. всегда кол-во определяю на глаз) — 1.5 кг
Сметаны (по-мойму 450 гр) — 15 упак.
Сыра твердого — 150 шт
Рецепт "Картошка запеченая с мясом и грибами в сметане"
Нарезаем мясо небольшими кусочками 1х3 см
и складываем его в миску/кастрюлю.
Туда же режем грибочки (разрезая их вдоль на 3-4 части)
Все это дело заливаем сметаной, солим, перчим, добавляем хмели-сунели, приправу для свинины и т. п. по вкусу.
тщательно перемешиваем и оставляем пропитываться)
теперь чистим картошку и нарезаем ее тонкой соломкой.
Мне в этом очень помогает тёрка Бёрнер))) )
Включаем духовку на прогрев и выкладываем на противень картошку, предварительно смазав небольшим кол-вом подсолнечного масла. Я еще на противень ложу фольгу - потом проще мыть и т. к. плитка старенькая газовая и греет только с низу, - фольга не дает сгореть картошке.
сверху картошку равномерным слоем покрываем мясом с грибами и посыпаем тертым сыром. (сыр можно добавить и в конце, но мне больше нравится когда он дает подсохшую корочку) . А можно и вообще без сыра делать - тоже неплохо получается)) )
отправляем все это в духовку на среднем огне (температуру помереть нечем - все на глаз)) ) и ждем где-то часик)
Т. к. это время было потрачено на преф и "согревательное" - фото готового продукта вышло немного смазаным)) ) прошу прощения)
красиво выложить на тарелку, украсить и спокойно сфоткать мне тоже не дали голодные руки тянущиеся в тарелку)) )
Приятного аппетита!! !
============================================================
"Шампиньоны с картошкой"
Картофель
Шампиньоны
Зелень свежая
Соль
Рецепт "Шампиньоны с картошкой"
Чистим картофель, нарезаем плоскими пластинками
Чистим-моем грибы, нарезаем крупно и отправляем на сковородку, обязателен лук репчатый для вкуса, солим перчим, жарим-тушим 20 минут и картофель с грибами готов!
Шампиньонов — 300 шт
Сметаны (по-мойму 450 гр) — 15 упак.
Сыра твердого — 150 шт
и складываем его в миску/кастрюлю.
Приятного аппетита!! !
"Шампиньоны с картошкой"
Картофель
Шампиньоны
Зелень свежая
Соль
Рецепт "Шампиньоны с картошкой"