Вторые блюда

Что самое главное при приготовлении фаршированного перчика?

Kamila Id193865160
...чтобы они получились сочными.
Использую для фарша свинину или смесь свинины и говядины. А если только говядина, тогда, начиняя перчики, кладу в каждый кусочек сливочного масла.
Рис отвариваю только до полуготовности в небольшом количестве воды. Тогда в перце он не будет переваренным. Немножко моркови ещё натираю.
Хорошо они получаются в пароварке, но там их помещается мало, а мне на мой колхоз) ) надо штук 20 минимум. Закладываю в большой казан для плова. Сверху закрываю капустными листами.
Главное - с водой угадать, её должно быть не много и не мало, так чтоб до конца варки не осталось, но и не подгорело. Быстро довожу до кипения и тушу на маленьком огне.
Специй не жалею. Хмели-сунели отличная вещь, базилик, листик лаврушки. Свежий укроп обязательно, и в начинку, и просто сверху. Помидор можно порезать туда же, а можно свежие с перцами подать. К столу подавать хоть со сметаной. хоть с майонезом. хоть с соевым соусом. У меня по всякому любят...
Татьяна Саенко
Лучший ответ
Обязательно соблюсти пропорции фарша и риса, чтобы начинка была мягкой и сочной.... Много лука добавляю, чеснок, молотую кинзу.... Отдельно пережариваю лук с помидорами, заливаю водой, кипячу минут 10,солю и в этом бульоне отвариваю перцы...
Nadejda Oturgasheva
Соотношение между рисом и фаршем. И фарш должен быть жирноват. И куда класть обжаренный лук с томатом - в фарш или сврху перца, тушить его в томате - тоже значение имеет. И рис я всегда кипятком запариваю, потому что если не запаривать - пока сварится, я голодной слюной истеку.
Narine Gevorgyan
соус.... сметана... томат... (5:1)...мучицы немного.... холоденькой водичкой развести все это.... залить.... когда закипит.. туда же поджарку из лука... моркови.. помидор
Мария Никитина
я делаю в духовке. пережариваю лук добавляю фарш (говядина+свинина). туда же добавляю промытый рис, тертый спелый помидор и петрушку. Немного воды и тушу пока не выпарится вода .начинаю перцы .В каждый перец добавляю по 1 ст. л воды .В противень выкладываю перцы, масло оливковое и немного воды. И в духовку на 50 мин при 180-200 .
O:
Olesya :)
обжарить фарш перед закладкой, можно без жира, рис можно сырой, промытый. кардинально меняет вкус в лучшую сторону.
Хорошая начинка, не забудьте пробланшировать очищенные перчики, а то будут горчить!
На мой взгляд главное простота. Фарш естественно надо сделать хороший, я использую смесь свинины и говядины, риса не переложить, в фарш еще и специй кладу, можно базилика мелкого нарезать. И никогда не кладу никаких томатов, лука и прочей фигни, а просто складываю в кастрюльку и заливаю водой, потом тушу. Ну и естественно травки всякие туда положить. Базилик обязательно, петрушку. Вот с укропом мне не нравится. Если повезет то веточку тархуна. Получаются очень легенькие перчики. Ну и соус к ним - сметанка с чесночком и специями.
Л.
Луминичка .
Хорошее НАСТРОЕНИЕ!! !
Впрочем, как и при приготовлении любого другого блюда)))
Алена ****
Постарайтесь не перетушить, иначе вкус меняется, удовольствия не получите, но а если добавите морковь тертую и побольше лучка -объяденье, пальчики оближешь
Ольга Силина
не жалеть перца и фарша
фарш: свинина+говядина, туртая морковь, рис промытый, специи... соус: томат паста+сметали, можно с майонезом ещё...перца поставить в кастрюлю с оусом и добавить воды, чтобы прикрыло половину перцев... варить 40 мин. добавить поджарку с луком и морковью....
*иринка=) ...
Самое главное чтобы перчик хрустел!
мясо рис