Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт обычных простых пончиков без добавок!! (Можно и для формы пончиков)

Пончики московские

В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=xbLgIj7LNvs&feature=related
Munira Rashidova
Рецепт пончиков
250 мл теплого молока, 15 г свежих дрожжей, 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла или сливочного маргарина, 1 ч. л. соли, 50 г сахара, растительное масло хорошего качества для обжаривания, сахарная пудра для обсыпки. Время выдержки теста: 60 мин, время расстойки: 30-40 мин. Время обжаривания: 10 мин.
В теплом молоке растворить дрожжи. Вмешать 1 ст. л. муки, накрыть полотенцем и оставить на 10 мин. Насыпать муку в миску, положить в нее масло, порубить его ножом и втереть в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Добавить сахар и соль. Сделать в центре углубление и влить туда опару. Замесить тесто, выложить его на стол, посыпанный мукой, и месить 10 мин. Положить тесто в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем и оставить на 1 ч, чтобы тесто подошло. Вымесить тесто еще раз в течение 1-2 мин, разделить на 12 частей и скатать из них шарики. Положить на доску, посыпанную мукой. Накрыть полотенцем и оставить на 30-40 мин, пока они не увеличатся в размерах в 2 раза. Нагреть масло в сковороде и положить в него несколько шариков. Обжарить до золотистого цвета, перевернуть и обжарить другую сторону. Осушить пончики бумажной салфеткой и обвалять в сахарной пудре.

Пончики по-болгарски
Мука 1 кг, яйцо 3 шт, кислое молоко 2 ст. , дрожжи 10 г, вода 1 ст. , соль ½ ч. л. , подсолнечное масло 1 ст.
В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить кружочки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.

Сметанные пончики
Мука 500 г, дрожжи 25 г, молоко немного, яйцо (желток) 4 шт, сахар ½ ч. л. , соль по вкусу, сливочное масло, сметана 100 г, ванильный сахар по вкусу.
Из муки, разведенных в молоке дрожжей и яичных желтков и сметаны вымешать тесто, раскатать его в пласт толщиной в 1 см и отставить на 1,5 ч. Затем стаканчиком вырезать круглые лепешки и жарить их в горячем жиру. Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.