Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Горбуша, запеченная в духовке
1 горбуша средних размеров, по 2-3 шт. луковиц и моркови, пол-лимона, соль, черный молотый перец, майонез, растительное масло.
Рыбу почистите и нарежьте кусочками по 1,5-2 см, посолите, поперчите. Уложите рыбу в сковороду, смазанную маслом, сбрызните лимонным соком. Добавьте в сковороду порезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Залейте содержимое сковороды майонезом, смешанным пополам с водой. Тушите блюдо в духовке 30-40 минут.
Горбуша, запеченная под майонезом
1 горбуша, 3 зубчика чеснока, майонез - 50г, лимонный сок - 2ст. л, укроп, зеленый лук, соль, перец, приправы.
Горбушу почистить и нарезать на кусочки толщиной 3см, посолить и приправить. Выстелить противень фольгой, уложить кусочки горбуши, смазать майонезом и запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Зелень и лук мелко нарезать, добавить раздавленный чеснок и лимонный сок, смесью полить рыбу и запекать ещё 5 минут.
Вторые блюда
как само вкусно пригатовить рыбу в духовке
Рыба с картофелем, запеченная в фольге
Ингредиенты
500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус, навага и т. д. )
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими ломтиками.
У перца удалить семена, нарезать соломкой.
Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками.
На фольгу выложить кусочки рыбки.
На рыбку выложить картофель.
Затем лук.
Морковь.
Перец. Немного посолить.
Фольгу хорошо завернуть.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов, около часа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими ломтиками.
На фольгу выложить кусочки рыбки.
На рыбку выложить картофель.
Затем лук.
Морковь.
Перец. Немного посолить.
Фольгу хорошо завернуть.
Приятного аппетита!
с луком. морковкой, майонезом и если есть СЫР))) ) у меня просто не всегда он есть))))
ммм.. . есть очень не плохой рецепт: морковь трем на крупной терке, обжариваем на растительном масле до полуготовности, добавляем туда лук, предварительно порезанный полукольцами. обжариваем до золотистого цвета лука. далее половину зажарки выкладываем в форму для запекания, сверху филе рыбы ( можно, в принципе любой, но я беру пангасиуса) , далее выкладываем оставшуюся зажарку, сверху смазываю майонезом и посыпаю тертым сыром. готовлю минут 20, пока сыр не подрумянится.
филе рыбы сбрыснуть соком лимона, по перчить и посолить. много лука и моркови обжарить, добавить грибы. на противнь выкладываем рыбу, сверху морковь с грибами и луком. затем смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром и в духовку. запекаем до образования корочки минут 40
Быстро и просто если есть фольга.
Рыбу ложишь на фольгу сверху нарезаный кругами помидор и кольцами репчатый лук.
Соль и специи по вкусу, можно положить немного зелени и сбрызнуть чуть-чуть лимоном.