Вторые блюда
Что у вас сегодня на ужин? Я незнаю, что приготовить!
тушу мяско. . быстро получается. . немного лука, любое мясо, залил сметанкой - обалденно
Лодочки из баклажан
3 средних баклажана
300гр. куриного мяса
2 болгарских перца (лучше красных)
100гр. шампиньонов
1-2 головки лука
1бульонный кубик
80гр. сыра
3 помидора
Соль, перец, петрушка и др. приправы.
Баклажаны разрезать пополам и вычистить середину, слегка посолить. Нарезать кусочками курицу, перец, лук, шампиньоны, мякоть баклажанов и обжарить на сковороде в растительном масле. В конце добавить бульонный кубик, соль, перец и приправы. Полученную смесь выложить в лодочки, а сверху положить помидоры, порезанные полукольцами. Лодочки положить в форму для запекания и сверху накрыть фольгой, отправить в разогретую духовку на 25-30 мин. Затем вынуть из духовки, снять фольгу, посыпать натертым сыром и снова отправить в духовку еще минут на 15.при температуре 180гр. Дать немного остыть, можно посыпать зеленью и грецкими орешками
3 средних баклажана
300гр. куриного мяса
2 болгарских перца (лучше красных)
100гр. шампиньонов
1-2 головки лука
1бульонный кубик
80гр. сыра
3 помидора
Соль, перец, петрушка и др. приправы.
ЦЫПЛЕНОК ПАРОВОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
В такую жару и духовку то включать не хочется.. . Спасает пароварка!
Цыпленка корнишона весом 700-800 грамм моем, разрезаем по грудке, выкладываем в чашу пароварки, посыпаем приправой с овощами и специями и готовим двадцать минут. Затем переворачиваем, посыпаем приправой с другой стороны и готовим еще десять минут.
Цыпленка вынимаем, выкладываем в форму, смазанную маслом и накрываем крышкой.
С поддона пароварки сливаем в кастрюльку получившийся бульон. На сковороде в сливочном масле припускаем мелко нарезанный репчатый лук, посыпаем парой ложек муки, перемешиваем, подливаем бульон, молоко или сливки (по полстакана) . Солим, перчим по вкусу. Варим при помешивании до загустения.
Включаем гриль на всю катушку. Цыпленка смазываем слегка масличком и ставим под гриль буквально на пять минут, до зарумянивания. Затем поливаем сливочным соусом, посыпаем рубленой зеленью и храним в тепле. На гарнир-цветная капуста, брокколи, молодой картофель-все приготовленное в пароварке. При подаче кладем кусочек цыпленка, овощи и все поливаем соусом.
Если уж совсем не хочется включать духовку-можно обойтись без гриля, тоже очень вкусно!
Приятного аппетита!
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
оладьи из кабачков
Плов с курицей и салат овощной
овощное рагу -уже тушится
Свиные рёбра, тушёные с капустой, картофелем и томатом.
овощное рагу
У меня кефир. и бутербродик с колбаской))
дюшпара
была тушеная картошка с мясом, щас пиво и сушеная селедка какая-то.... приготавливается в любом ларьке..
яичницу
запеченная рыбы с рисом и салат из свежих овощей)
Стакан кефира 0,5 %
Тушенная курица с овощами и домашний паштет из печени индейки!
сегодня щи со свежей капустой
бифстроганов буду готовить
сегодня пожарю крылишки в духовке. а вчера готовила в духовке картофель под сыром и брускетту
творожная запеканка с фруктами и зеленый чай, все-таки вечер, на ночь что-нибудь полегче.
У нас сегодня вареники с вишней.