Вторые блюда

из какого риса лучше делат плов- пропаренного или длинненького?

Длиненького.
Гульнара Аллагуватова
Лучший ответ
Из пропаренного- он не развривается.
Tori *** Надо уметь варить плов и не пропаренный рис не разварится.
Плов делаю из крупного длинного риса (не путать с мелким длинным китайским рисом, он идет на каши)... С пропаренным плов суховат получается, на мой вкус.... Можно также использовать краснодарский рис.... Главное, уловить правильное соотношение риса и воды.. Тогда плов получится рассыпчатый и не превратится в склеенную кашу...
Простой круглый, получается отличный плов
пропаренного.
Ира Асташова
я из Краснодаского делаю
Только не пропаренный... запах у него не очень... )
Обычный белый ...
Есть маленький секрет.. ) рис надо хорошо промыть и по-жарить в масле на сковороде... туда же добавить морковь и соль.... рис будет золотистым и рассыпчатым.. .
воды чуть меньше, чем 1:1 и, не размешивая, готовить на слабом огне... когда вода выкипит, снять и накрыть чем-нибудь.. .
и не забудьте в середину положить головку неочищенного чеснока... для запаха...) перед помешиванием его нужно вынуть... )
Вот и всё.)
_E
_Riz@_ Erkinbekova
Длиненького и цвет у него не белый.
Вера Волкова
Из длинного -пропаренного.
Кому как. Но пропаренный не превращается в кашу. А вот кашу из пропаренного точно не советую - не разварится, как надо
я готовлю из длинного пропаренного. он мне больше всего нравится.
Знаете, вообще для плова нужен узбекский рис, он крупный, длинный и не разваривается в макину, и его можно купить на рынке, а из вьетнамского получается каша.
Лучше всего "Девзира" Приятного аппетита!!!
Из узбекского. Он не очень крупный. желтоватый. В кашу его превратить невозможно!
лучше из пропаренного, еще лучше если он приэтом длинненький
Из пропаренного очень хорошо получается