1. Положить картофель в большую кастрюлю с соленой водой. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения и варить, пока картофель не станет мягким, около 20-25 мин.
2. Слить картошку, вернуть в кастрюлю и сделать пюре давилкой для картофеля.
3. Растопить масло с молоком в маленькой кастрюльке (или нагреть их в микроволновке) . Перелить в пюре. Деревянной ложкой взбивать пару минут. Разогреть, если необходимо, и приправить солью и перцем. Подавать немедленно.
Вторые блюда
Как приготовить пюре из картошки?
чистишь варишь толкёшь .+масло +молоко (тёплое) я ещё сырое яйцо добавляю чтоб вкуснее было
очищенную картошку.. заливаю кипятком... варю до готовности.. .
Сливаю не полностью оставляю тольку картофельного бульона... .
и... толкугшкой мну... тщательно... по мере надобности добавляя горячее молоко... и... сливочное мало
почисть картошку, помой, поставь вариться -можешь порезать ее поплам или еще. когда сварится слей воду, желательно в тару если молока нет. мялкой разомни картошку, доливай туда понемногу слитую воду (если есть молоко, то воду не надо, а добавляй прямо в картошку молоко.) посоли. отдельно на сковороде пожарь лук, желательно мелко нарезанный. выложи его в пюре. добавь туда сливочное масло. если нет ничего страшного. можно черный перец еще туда. вобщем-то это всё.есть еще много рецептов. но я делаю так.
Неужели никогда не видели, как мама делает пюре? Вилочкой разомните с масличком и водичкой (из под картошечки) , молочком.
ну если этого не знать, можно и не жить
чтоб не заморачиваться, идешь в магазин и покупаешь сухое пюре в пакетиках, заливаешь кипятком и ГОТОВО! быстро, дешево, но к сожалению вредно...
Взять чистую кастрюльку, налить воды, очищенный картофель закинуть, отварить, размять, добавить масло сливочное, соль по вкусу, добавить молочка, размешать, скушать:)
элементарно. Варишь картофель, а потом мнёшь ступкой.
отвариваешь картоху, потом толкешь с маслом солью и добавлением водички с картошки. кто любит с молоком.
Сварить картошку в подсолённой воде, слить воду, подогреть молоко, влить в картошку, положить сливочное масло и мять, мять, мять, чем дольше мнёшь, тем неднее получается!