Вторые блюда
Как приготовить пюре из картошки без комочков?
интенсивное толчение. и картошку сварить до конца
слить и толочь сухую тщательно, всё остальное потом добавлять и взбивать
...от сорта картошки тоже зависит.... Лучше ее немного переварить. И толочь горячей, а потом я еще добавляю воду в которой она варилась, масло и молоко.
в блендере
блендером взбить
Растолочь до добавления молока и масла, затем влить немного молка, продолжать толочь, и только когда комочки исчезнут довести консистенцию молоком и маслом! Если комочки все же остались, протереть через сито!
э-э-э... очень трудная задача...)))))))
брать рассыпчатые сорта картофеля для варки)
начинать делать пюре, пока картошка еще не остыла)
кроме толкушки есть специальные "картофелемялки" :))
присоединяюсь ко всему уже сказанному))
может, блендер какой-нибудь использовать или миксер со спец. насадкой?)
хотя я не пробовала так делать))
присоединяюсь ко всему уже сказанному))
хотя я не пробовала так делать))
я думаю, что дело в картошке и в толкушке.
у меня сейчас деревянная.
светлый картофель всегда с комочками получается, муж тоже пробовал
у меня сейчас деревянная.
отварить картошку до мягкости, слить воду, оставив немного, потолочь хорошо, затем добавлять понемногу горячее молоко, с растопленным в нём маслом и продолжать мять до пышности.
Блендером или специальной насадкой для приготовления пюре.
тогда... лучше в блендере... или толочь... хорошо... побольше молока
Блендером
разварить хорошо картошку, но прежде чем варить разрежь на 4 части
Я сливаю всю воду, когда картошка хорошо сварится. начинаю толочь, потов чуть-чуть добавляю молока, только его нужно подогреть, холодное нельзя-картошка потемнеет. Опять толку, потом добавляю слив. масло, и опять толка. Ну а потом доливаете воды, в которой варилась картошка, до нужной вам густоты. И всё-картошка готова!!! И самое главное-без комочков!!!! Приятного аппетита.
хорошо толчить