Нет из молока.
И творог тоже делают из молока.
И кефир и сметану
Вторые блюда
Правда что любой сыр делают из творога?
сыр тоже делается из творога и молока с добавленим масла. В 90 гг, когда не было продуктов пытались сами варить сыр и неплохо получалось
Сыр делают из молока
В молоко добавляют сычужный фермент, затем после образования сгустка его разрезают лирами, отделяют подсырную сыворотку, прессуют и формуют сыр нужной формы.
Затем сыр созревает
Для каждого сыра своя продолжительность и температура созревания, от этого зависит величина и форма дырочек, рисунок сыра, его консистенция, и аромат.
Творог применяют для изготовления плавленных сыров
Затем сыр созревает
Сыр
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сыр — это пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свертывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путем плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей-плавителей. Обычно светло-жёлтого цвета, бывает как с «глазками» (полостями) , так и без них.
Сыр - ценный и популярный молочный продукт длительного хранения, без которого не обходится ни одна кухня мира. По древности производство сыра может поспорить даже со сливочным маслом. В сыроделии широко используется молоко коров, овец, коз, буйволиц, оленей и лошадей. Ценный питательный продукт на 25 % состоит из белков и на 60 % из молочных жиров, содержит витамины группы А и В, Е, С и РР, кальций, фосфор, органические соли и другие полезные вещества.
Если производство сыра занимает не менее 20 дней, то в продукте не остается молочного сахара, который вреден для организма. Люди различных национальностей, которые освоили производство сыра, считали, что пищевой продукт придает силы и укрепляет организм. Трудно поверить, что когда-то сыр не только ели, но и использовали для медицинских целей.
Правда.
конешно
знаю что есть сыр из сои... .
весчь я вам скажу не вкусная))