РУЛЕТ "МОЗАЙКА"
(это блюдо вегетарианское, )
1 свекла
2 морковки
200 г творога
1 яйцо
30 г манной крупы
2о г муки
1 ст. ложка сметаны/на смазку/
1 ст. ложка сахара
1 желток
100 г чернослива
50 г кураги
соль
для заправки: сметана, варенье или консерв. фрукты
Овощи припустить до готовности, взбить в блендоре или протереть через сито. Добавить яйцо, муку, соль.
Чернослив и курагу распарить. Творог посолить, добав. сахар, манную крупу. На салфетку, (я делаю на плотной пленке) посыпанную сухарями, положить слой творога, сверху - слой из овощей, затем слой из распаренногочернослива и кураги. Свернуть рулетом, выложить на противень, смазать желтком со сметаной и запечь в духовке. Подать со сметаной или вареньем. Это блюдо не только легкое, вкусное, но и очень красивое. В разрезе все слои контрастные. Но прежде, чем разрезать, дать немного остыть, чтобы рулет "схватился "и держал форму.
Творожная запеканка
творог 500 г; яблоки 7-8 шт;. изюм без косточек 1 стакан; инжир 200 г; яйца 2 шт; масло сливочное 150 г
сахар 1/2 стакана; крупа манная 1/2 ст. ложки; морковь 3-4 шт; . шпинат 250 г; сметана 1/2 стакана
Морковь нашинкуйте мелкой соломкой и потушите с маслом и небольшим количеством воды. Добавьте нашинкованный шпинат и тушите еще 5 минут.
Яблоки и инжир нашинкуйте, соедините с овощами, взбитым яйцом и перемешайте.
Творог протрите, смешайте с крупой, сахаром, взбитым яйцом и изюмом.
В смазанную маслом форму выложите слоями половину творога, половину фруктово-овощной смеси, затем оставшиеся творог и смесь, верх выровняйте. Сбрызните маслом и запеките.
Подавайте со сметаной.
Вторые блюда
Что делать с творогом, если остался почти кг.?
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Творожные батончики
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
Сырнички. , творог с зеленью, луком зел, соль. Блинчики с творогом.
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
Творожные пончики:
Понадобится:
500 гр. творога
1,5 ст. муки
3 яйца
1 неполный ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 л. растительного масла для жарки
Приготовление:
1. Творог растереть с сахаром, добавить яйца, муку, ванилин, разрыхлитель и все тщательно перемешать.
2. Берем тесто чайной ложкой и влажными руками (чтобы тесто не липло) скатываем шарики размером 4-5 см в диаметре.
3. Бросаем полученные шарики в разогретое масло. Как только шарики всплывут и станут светло-коричневого цвета срочно вынимаем шумовкой.
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Понадобится:
500 гр. творога
1,5 ст. муки
3 яйца
1 неполный ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 л. растительного масла для жарки
Приготовление:
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
вареников наделать и в морозилку, обед всегда под рукой
Фаршировать блинчики, вкусно...
Непонятно, конечно, после чего остался этот килограмм, но если творог все еще съедобен ))) то приготовьте сырники!
На это количество понадобится одно яйцо, стакан муки (можно и меньше) , соль, сахар по вскусу. Можно добавить изюм или другие сухофрукты, орешки. А если в холодильнике найдется сметанка.... м-м-м-м-м!! ! Пальчики оближешь )))
В любом случае, как бы Вы ни поступили с вашим килограммом, приятного аппетита! И удачи )))
привет конечно с кушать приготовить можно торт можно вареники можно печени можно просто с сахаром с со сметанкой так скушать и т д
"Творожная запеканка «Привет из тропиков» "
Творог (0-1% жирности) — 300 г
Сахар — 150 г
Мед — 1 ст. л.
Кокосовая стружка (2 пакетика) — 60 г
Ванилин
Йогурт (1 баночка (125 г) для творога, 1 баночка для крема ) — 250 г
Яйцо (2 шт. для творога, 1 шт. для крема) — 3 шт
Ананас (свежий, замороженый или консервированный, порезанный кусочками) — 1 стак.
Сахар (для начинки) — 3 ст. л.
Лимон — 1 /2 шт
Сыр (мягкий сливочный) — 200 г
Сахарная пудра — 3-4 ст. л.
Крахмал — 5 ст. л.
Рецепт "Творожная запеканка «Привет из тропиков» "
Сначала сделаем начинку.
С лимона снять цедру и выжать сок. Сок отставить в сторону.
Ананас измельчить в блендере в пюре, добавить сахар, цедру лимона и поставить на огонь до растворения сахарных крупинок, затем добавить 1 ст. л. крахмала и сгустить. Остудить.
Этим временем делаем творожную основу.
Творог растереть с медом и йогуртом в блендере до однородной творожной пасты. Можно творог предварительно протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Яйца взбить с 150 г сахара.
В творожную массу добавляем ванилин, взбитые яйца, кокосовую стружку и 2 ст. л. крахмала, все хорошо взбиваем 2-3 минуты
выкладываем в смазанную маслом форму.
Поверх творога выкладываем ананасовую начинку, делаем несколько произвольных разводов черенком от ложки, но не очень то стараемся перемешать.
Ставим в разогретую духовку до 180 С на 20 минут.
Для крема яйцо слегка взбить с сахарной пудрой, затем добавить сливочный сыр, йогурт, сок лимона и 2 ст. л. крахмала.
По истечение 20 минут достать запеканку, аккуратно выложить поверх сырную массу и поставить обратно еще на 20-25 минут.
Верхняя сырная масса не должна быть твердой и упругой, серединка должна немного трястись от страха, если задеть форму, как желе, значит готово.
Запеканку остудить в форме, аккуратно достать и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Украшаем или нет, по желанию, а кушаем обязательно и с удовольствием!
Результат просто волшебный, начинка очень свежая, насыщенный вкус наисвежайшего ананаса, а кокос так идеально с ним сочетается, особенно когда начинка встречается отдельными скоплениями, это так вкусно. Структура очень мягкая, просто тает во рту, а сырный крем это отдельное удовольствие.
Творог (0-1% жирности) — 300 г
Сахар — 150 г
Мед — 1 ст. л.
Кокосовая стружка (2 пакетика) — 60 г
Ванилин
Сахар (для начинки) — 3 ст. л.
Лимон — 1 /2 шт
Сыр (мягкий сливочный) — 200 г
Сахарная пудра — 3-4 ст. л.
Крахмал — 5 ст. л.
Сначала сделаем начинку.
Этим временем делаем творожную основу.
Яйца взбить с 150 г сахара.
выкладываем в смазанную маслом форму.
Сырники...
Сырники с изюмом :)
сделать запеканку
можно испечь вкусный торт делаете песочное тесто раскатываете корж выпекаете в форме обязательно сделайте бортик в творог добавьте сметанки немного 2 яйца сахар ванильку можно там фрукты цукаты что душе угодно и выпекаете минут 30-40 в духовке и все