Вторые блюда

сделала морковный сок, остался 1 кг отжимков - куда бы их употребить? пирог-морковник - не советуйте

( печальные воспоминания).
Батима Абишева
заморозь. когда морковка нужна на зажарку... пойдёт за милую душу.
Маришка Ковтун
Лучший ответ
в мусорное ведро. куда же еще.. .
цена кило морковки 10 руб... а отжимков и того меньше.

ваш коммент не понятен... если из еды выжать всю пользу в виде сока, то это уже не дешевая еда а помои. а помои в быту выбрасывают... а в промышленности используют много где... например в мале для загара добавляют.
Батима Абишева ваще то это просто тертая морковь.. только суховатая.
в творожную запеканку
Можно добавлять в мясной фарш вместо хлеба для увеличения объема и для большей пользы. Можно приготовить морковные котлетки. Можно добавлять в подливки.
А я однажды морковные отжимки отнес в зоомагазин и покормил в свое удовольствие разных грызликов.
Алия Ислямова
Заморозь, я всегда так делаю, потом берешь, сколько надо, используешь в пережарку или в овощной салат.
Можно в жаркое, в плов, в драники.
морковная халва,
Пирог из моркови "Зайчишка".

1,5 - 2 стакана сахара
3 стакана моркови, натертой на крупной терке
3 яйца
3 ч л соды, гашенной в 1 ч л уксуса
1 ст л воды
3 ст л любого варенья
3 ст л растительного масла
6 стаканов муки
1 пачка ванилина
1 пачка кокосовой стружки
Сахар взбить с яйцами и добавить остальные ингредиенты, последней добавить муку с ванилином, просеянную через сито. Вылить на смазанный раст. маслом противень. Выпекать в духовке. Посыпать сахарной пудрой и нарезать квадратиками.
Противень берите с высокими бортами, так как пирог поднимается высоко.
заморозить, потом не придется перед каждой готовкой чистить морковь, тереть ее на терке, а добавить можно во что угодно, супы, котлетки, жаркое, плов и тд