Говяжьи ребрышки в коричневом соусе с вином.
800 гр. ребрышек, 1 ст. л. слив. масла, 2 ст. л. муки, петрушка, черный молотый перец, соль.
Для соуса: 1 ст. л. слив. масла, 1 ст. бульона, 100 мл. белого вина, 1 ч. л. томатного пюре, 2 ст. л. сметаны, щепотка сахара.
Муку спасеровать на масле до коричневатого оттенка. Влить непрерывно помешивая горячий бульон + томат-пюре+вино+сметана. Заправить по вкусу сахаром и солью.
Ребрышки промыть, нарезать, натереть солью и перцем. Обвалять в муке и обжарить на масле. Переложить в кастрюлю, добавить петрушку. Влитиь немного бульона или воды и потушить 15-20 мин.
Добавить соус и потушить на слабом огне не доводя до кипения.
Вторые блюда
Что можно сделать с ребрышками говяжими? купила 1 кг.
Суп Харчо
Ингредиенты
Суп Харчо. Ингредиенты
* 500 г филе говядины
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец
* перец горошком
* соль
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Фото 1 Мясо порезать небольшими кусочками.
Фото 2 Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать) .
Фото 3 Лук мелко покрошить.
Фото 4 Орехи положить в блендер.
Фото 5 Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно порубить ножом.
Фото 6 В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Фото 7 Лук обжарить на растительном масле.
Фото 8 Добавить лук в бульон.
Фото 9 Затем добавить орехи.
Фото 10 Добавить соус.
Фото 11 Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут.
Фото 12 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.
При подаче посыпать мелко порезанной зеленью.
Ингредиенты
Суп Харчо. Ингредиенты
* 500 г филе говядины
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец
* перец горошком
* соль
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Фото 3 Лук мелко покрошить.
Фото 4 Орехи положить в блендер.
Фото 5 Измельчить.
Фото 8 Добавить лук в бульон.
Фото 9 Затем добавить орехи.
Фото 10 Добавить соус.
можно штрудли, а я вчера просто замариновала их солью и горчицей обмазала и на 30 минут. пальчики оближешь. просто и со вкусом
сварить суп, холодец, плов или отдать собаке :)
потушить с картошкой, луком и морковью.
можно закаптить а можно суп гороховый сварить!
пожарить
Положить в квашеную капусту и тушить подливая воды пока не станут мягкими, аналог суточных щей.
Разрежте платиками посолите, поперчите, маленько отбейте и жарьте как котлеты. Можно сделать гарнир - толченую картошку. Пальчики оближите!