Вторые блюда
Подскажите какой-нибудь соус мясной. есть вареная свинина перекрученная,делала блинчики,а мясо осталось.Спасибо заранее
Зачен соус? Пожарте лук, добавте банку консервированной фасоли, протушите все с Вашим фаршем. Получится "Грязный Джо", можно и на завтрак на хлеб положить и на ужин как отдельное блюдо использовать.
Соус болоньез
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Мелко нарежьте луковицу, морковь и стебель сельдерея, обжарьте, добавьте 2 зубчика измельченного чеснока. Готовьте все вместе до мягкости овощей.
Выложите в сковороду свиной и говяжий фарш, разомните, чтобы не было комков, обжарьте. Влейте 400 мл красного вина, увеличьте огонь и выпарите. Добавьте резаные консервированные томаты без кожицы и бульон. Разомните помидоры. Приправьте травами, посолите, поперчите, доведите до кипения, убавьте огонь и тушите, помешивая, около двух часов. В самом конце соус можно приправить свежим базиликом.
800 г консервированных томатов, 700 г бульона, 400 мл красного вина, 250 г говяжьего фарша, 250 г свиного фарша, веточка свежего базилика, луковица, морковка, оливковое масло, 2 зубчика чеснока, стебель сельдерея
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=36bviO9pop0
Фильмы
Мясо обжарь с луком, чесноком. Добавь кинзу и петрушку. Ошпарь помидоры, сними кожицу. Измельчи потуши отдельно. (Сжда можно добавить красный болгарский перчик) .Потом как станут мягкими, переложи к мяску. Посоли, поперчи. Измельчи в блендере или пару раз перекрути через мясорубку (последнее менее желательное) . Вскипяти вновь на плите и можно подавать к блинам =))
иЛИ МОЖНО МЯСКО ОБЖАРИТЬ С ЛУКОМ, ДОБАВИТЬ СМЕТАНКИ, ЧУТЬ ПОДЕРЖАТЬ НА ОГНЕ, ПОКА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ и измельчить в блендере (сюда же можно добавить жаренные, вареные или маринованные грибки =) А также маринованные огурчики)
сделай по-флотски с макаронами и мясом перекрученным или пирожки пожарь после того как блины съедите все.
Жаришь лук, помидоры, зелень до готовности. Добавляешь не промытые макаронные изделия. Получается паста.
Обжарь этот фарш с луком, добавь томатной пасты, нарезанного мелко сыра. приправ по по вкусу, залить бульоном или горячей воды. перекипятить до густоты. Соус для спагетти.