Вторые блюда
Почему при варке картошки вода пенится.Что это может быть в воде.
Когда кипятишь чайник в нем на поверхности образуется белая пленка.Эта такая особеннсть Подмосковной воды или что еще.Просто я привыкла к московкой воде,а в области в часности в Тучкове вода совершенно другая выходит ?
соли ненужные - в Москве вода фильтруется основательно (еще бы!) , а в области - как придется....
Скорее всего, вода очень мягкая-потому и пенится.
А вы все еще пользуетесь водой из-под крана??? ?
У нас уже давно фильтр стоит... и горя не знаем!
Варка картофеля. При варке картофеля «в мундире» клубни тщательно промывают щеткой, лучше в проточной воде. Если картофель чистят, его до очистки целесообразно промыть. После очистки клубни снова промыть. Варить картофель следует в закрытой посуде. При варке в такой посуде верхний слой картофеля должен находиться выше воды. Еще лучше варить картофель на пару в специальной кастрюле со вторым сетчатым дном. Картофель цельными клубнями или крупными долями клубня варится обычно 30—35 минут. На пару картофель варится примерно 45 минут. Картофель варится дольше в соленой воде. Поэтому обычно соль кладут, когда картофель близок к готовности.
Лучше заливать картофель кипятком и сразу ставить на большой огонь, чтобы дать воде снова закипеть, а затем уже убавлять огонь. Если заливать картофель холодной водой, то потребуется больше времени для варки, картофель впитает много воды, скорее может развариться и потеряет большее количество питательных веществ. Переваривать картофель не следует, так как он теряет не только внешний вид и вкус, но и питательность. Картофель в некоторых случаях варится в собственном соку или с небольшим количеством жидкости. Делать это следует в плотно закрытой посуде.
Нужно помнить, что витамин С разрушается больше, если очищенный и нарезанный картофель варят не сразу, если он долго лежит в воде, если варят его в открытой посуде, если готовая пища долго хранится или несколько раз подогревается.
Когда картофель варят в кожуре, то, чтобы облегчить очистку его слегка промывают холодной водой и завертывают ненадолго в салфетку.
Из картофеля при варке крахмал выходит.
Наталья Александровна Гришина
верно!
ТЫ бы знала какая вода чуть подальше к Владимирской области, в одном городе, название не буду говорить. Будучи в квартире я зашел в ванную ну и по привычке поднес стакан к крану, налил воды ну и пол стакана одним махом сразу выпил, я почувствовал ужас, вода прозрачная но ужасная. Как я потом узнал что в провинциях никто даже алкаши не пьют сырую воду. Так что или местных спроси или иди в магаз за минералкой. А картошка другое дело, в ней крахмал.