Вторые блюда

Вы пробовали когда нибудь при варке картошки бросать её в кипяток а не ЛОЖИТЬ в холодную воду. Сейчас брошу.

..это правильно... бросайте...
Ольга Горбунова
Лучший ответ
Я предпочитаю ПОКЛАДАТЬ в холодную!)
Elenika Os
Виктория Боговик Я сделал пюре и картошка которую бросили в кипяток нереально вкусная.
мастера приготовления пищи учат. что варить овощи нужно ,
поместив их кастрюлю и залив холодную воду- среда и помещенные предметы дб одинаковой температуры.
крупы же заливаются горячей жидкостью. это да.

но никто не запрещает делать вам как взбрендится.
Виктория Боговик Не знаю что там мастера говорят я всю жизнь ложил картошку в холодную воду и варил. Сейчас положил в кипящую и сделал пюре и я просто охренел она невероятно вкусная. Какого лешего я раньше этого не знал
Ложить????
Виктория Боговик Я считаю что ложить это правильно и клал я на идиотов которые высосали из пальца что правильно класть. У меня прирождённая грамотность не забудьте написать про запятые.
Жанна Рахметова ВСя страна смеялась над ГОрбачевым за за это ЛОЖИТЬ
когда я собираюсь отварить картофеля небольшое количество, то ставлю кастрюлю с водой на огонь и начинаю чистить картошку. пока почищу 5-6 штук, вода закипает, воду подсолить, картофель туда опустить - и варить до готовности!
я НЕ бросаю и не ЛОЖУ..
...я заливаю кипятком из чайника
Анна Аистова
Зачем бросать? Лучше ЗАЛИТЬ кипятком. безопаснее
Маріна Офат
Виктория Боговик Милая Елена безопаснее не интереснее. Лучше год прожить веномом чем сто лет обычным никчёмным человеком. Жить надо интересно и опасно и при такой жизни зачастую недолго
Что в лоб, что по лбу. Моё мнение. Можно метать в кипяток, можно ловким броском укладывать в холодную.
Дина Денисова
Нет, а надо ?
Ирина Титова
Лучше поклади, а то ошпаришся
Елена Спинова
нет
А лучше бросай на ходулях и с разбегу...
Alla Alla
По технологии в кипяток если вам не нужен овощной бульон
Анна Сафронова
А чего выбирать то... По технологии картошка ЗАКЛАДАЕТСЯ именно в кипящую подсоленную воду.
Как прошёл бросок?
Бросать картоху в кипяток предложил в своё время Поль Бокю. (Известнейший ресторатор в имре). Так же он предложил после минут 5-ти варки сливать воду и варить в новой.
Бокю утверждал, что при закладке картофеля в кипящую воду происходит процесс "закупорки" полезных веществ картофеля. То есть поверхностный слой при контакте с кипящей водой быстро уплотняется не давая сокам изнутри вывариваться. (Это типа образования корочки на мясе, когда стейк обжаривается на раскалённой сковороде). Слить воду надо чтобы избавиться от возможных вредных веществ, которые вывариваются. (Тот же солонин, который концентрируется в верхнем слое под кожурой).
Может быть. Логика понятна. Научных проверок в подтверждение этого нет.
Аlya Tairova-Nasirova
Виктория Боговик Мне пофик на науку она реально вкуснее я сам провёл научный эксперимент сегодня и выяснил это теперь только в кипящую.
Картошка в мундире, лучше использовать горячую воду, можно кипяток, быстрей будет
Marina Pirc
Кладу картошку в кастрюлю, заливаю ее кипятком из чайника, варить до готовности
Gray Natali
вдуй картошку в кипяток