Вторые блюда
что можна приготовить покушать в дорогу???
поездка продлится 2 дня как минимум.))))хотелось бы приготовить чего небуть вкусненького.проблема что б не спортилось.может кто то подкинет идейку или рецептик что еще лучше.!!в прошлый раз пекла хлеб с колбосой сыром и яйцами(нарезаем кубиками колбасу и сыр,а яйца просто делам углубления и акуратно заливаем).всем понравилось)))))))).назвали "завтраком водителя".а вобще етот хлеб готовят в италии на паску.
Хлеб, соль, яйца, лапшу или кашу быстрого приготовления. Причем если ехать долго или с пересадками, то упор именно на лапшу и кашу, они не портятся и не тяжелые. Еще хорошо чипсы или сухараки, время с ними проходит веселее. Чай в пакетиках, хотя можно и у проводника купить. Кое-что можно еще на остановках покупать прям на платформе, почти в каждом крупном городе есть свое "коронное блюдо"
Рулеты из лаваша – разные варианты начинок в дорогу
Покупаем тонкий лаваш: это листы размером примерно с противень, обычно по 3 шт. в упаковке. Можно и самим испечь, но рассмотрим быстрый вариант – с покупным.
Так как готовить рулеты из лаваша очень просто: на один или несколько листов лаваша наносим начинку, скручиваем в рулет, заворачиваем в пищевую пленку или фольгу и оставляем в холодильнике как минимум на 1-2 часа для пропитки.
В дорогу лавашевый рулет можно нарезать индивидуальными порциями и для каждого едока завернуть в фольгу.
Это отличный перекус на 1-2 дня! Получается очень вкусно и сытно, приготовить можно заранее и в дороге не остается никаких отходов, кроме фольги или пищевой пленки.
http://healthappeal.ru/post_1249766944.html
список на 4 человека:
1. Вода питьевая минеральная без газа 1 палета - 6 бутылок.
2. Баночки Паштетов не острые 10-12 шт
3. Каши (мюсли) 1 упаковка
4. Фрукты сочные (наверное, лучше яблоки, т. к. хранятся в любую погоду)
5. овощи (огурцы, помидоры)
6. Колбаса копченая
7. сыр
8. яйца вареные
Салфетки влажные, платочки одноразовые, салфетки бумажные.
Что ещё не учла?
2. Баночки Паштетов не острые 10-12 шт
3. Каши (мюсли) 1 упаковка
5. овощи (огурцы, помидоры)
6. Колбаса копченая
7. сыр
8. яйца вареные
Что ещё не учла?
Чтобы съесть в первые 12 часов... курица отварная... .
далее картошка в мундирах.... овощи... фрукты.. вареный яйца.... сыр.. колбаса в вакуумной упаковке....
ПИРОГ С РЫБОЙ
Тесто:
маргарин или сливочное масло - 600 грамм
сахар - 2 столовые ложки
соль - 2 щепотки
мука - 8 стаканов
молоко - 1,5 стакана
дрожжи - 50 грамм
Маргарин или масло порубить с мукой. Дрожжи перетереть с солью и сахаром и добавить в молоко. Получившуюся смесь тщательно перемешать и вылить в маргаринно ( масляно) мучную крошку. Замесить тесто. Положить в любую емкость и убрать в холодильник ( если есть время) . Если времени нет - печь можно минут через 15 - 20.
В противень, хорошо смазанный маслом выложить ровным слоем половину теста. Положить начинку:
Начинка:
1-й слой ( нижний) : отварной рис - примерно 1 стакан, сверху посыпать хорошенько специями;
2-й слой ( верхний) : рыба консервированная ( лучше скумбрия натуральная с добавлением масла) - 2 - 3 банки, хорошенько размять вилкой, перемешать с обжаренным мелкопорезанным луком ( 3 - 4 средних луковицы) . Хорошо все сверху поперчить и посолить по вкусу. Чуть-чуть построгать сливочного масла из морозилки ( для сочности и лучшего вкуса) .
Сверху накрыть второй половиной теста. Защипать края. Смазать сверху растительным маслом. Немного посыпать панировочными сухарями. Попротыкать по всей площади пирога вилкой.
Ставить в духовку, предварительно разогретую до 220 - 230 градусов. Выпекать до образования золотистой корочки.
Порезать на кусочки и в контейнер.

Тесто:
сахар - 2 столовые ложки
соль - 2 щепотки
мука - 8 стаканов
молоко - 1,5 стакана
дрожжи - 50 грамм
Начинка:
Порезать на кусочки и в контейнер.
Пирог Николая хорош, но ни в коем случае не вдорогу!
Водку! Однозначно и готовить ее не нужно.