Вторые блюда

Что можна приготовить на пару????

Фаршированные перцы

На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.

Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут.

Куриные грудки с карри

0,5 кг филе куриных грудок, 1 чайная ложка приправы "Карри", соль по вкусу, небольшой пучок зелени.

Размороженное мясо нарезать крупными кусками. Каждый из кусков со всех сторон обсыпать карри, при желании посолить. Поместить куски в пароварку, готовить 15-20 минут. Подавать с зеленью.
Козлова Оксана
Лучший ответ
Стерлядь паровая

У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят овощечисткой. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера, обвязывают шпагатом и кладут в пароварку. Можно поло-жить ее в марлю, связать углы и подвесить на скалке над водой в обычной кастрюле. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель. Поливают сме-таной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон

Кстати, судак так же делается
Тоня Короткова
рыбу, котлеты, овощи
вареники
я делаю голубцы на пару. бланширую капустные листья, как для обычных голубцов, а фарш делаю из сырых, мелко нарезанных овощей (все, что есть под рукой - лук, морковь, цуккини, репа, помидоры, зелень и пр. ) и вместо риса добавляю проросщенную пшеницу или сою. можно, конечно, и рисом обойтись, но в таком случае его следует отварить до полуготовности.
заверните маленькие, аккуратненькие голубчики и на пар, 20-30 мин.
приятного!
Обалденно получается цветная капуста! Вкус непередоваемый !
яичнницу, котлеты.
рис, овощи, сосиски
Ольга Пестова
Рыбу, мясо, картошку, брокколи, цветную капусту (вообщем все овощи).
Марина Марина
manti
po4ti vse ovoshi, proparit`kotleti.
любой каприз за твои деньги )))))))))
Natalia Reit
Я готовила и рыбу и мясо, курицу. Можно практически все готовить. Даже как-то пельмени там приготовила.