Вторые блюда
Как готовится узбецкий сладкий плов.? В 1989 г. нам его готовили узбеки в тогда еще ЛЕНИНГРАДЕ, ВКУСНЕЕ ПОКА НЕ ЕЛА .
узбекский не знаю могу предложить дагестанский. рис привариваете в подсоленной воде и промываете (варить примерно до полуготовности) . затем далаете лепёшку из 100 гр масла, 1 яйца и муки чтоб тесто было не тугое. на дно казана или кастрюли с толстым дном налейте немного масла и вылажите раскатаную лепешку или можете размять её по дну кастрюли. затем вылаживайте рис. пересыпая его небольшим количеством изюма. сверху положите полотеце и закройте крышкой. ставьте на очень маленький огонь и доводите рис до готовности. Теперь делаем подливу: мясо тушим до готовности, затем жарим его с луком, когда лук слегка обжарится добавляем изюм, чернослив, каштаны (в произвольном количестве. ) , солим, перчим, обжариваем. Затем добавить воды и тушить примерно 15 мин. Приятного апетита!
наверное, плов с изюмом? действительно, лучше найдите узбека, он вам и приготовит, у них все мужчины плов готовят
http://gotovimiedim.ru/?p=71
к рецепту добавить изюм и яблоки!
но лучше пригласить настоящего повара узбека. ))
к рецепту добавить изюм и яблоки!
Обратитесь в консульства Узбекистана ))
ссср нет поэтому это теперь гос. тайна. хотите такого плова - приезжайте платите кушайте))
Галина Бланка
Мясо- это отрава! ! Хотите проверить - посмотрите бойню животных на мясокомбинате и в каких условиях их содержат. Когда человек ест мясо - он вбирает в себя всю боль и страх животного перед смертью, а потом удивляется: почему люди болеют и убивают друг друга