Вторые блюда

как приготовить вкусный сладкий плов

2 ст. риса (длинный)
0,5 ст. изюма
1 ст. кураги
1 ст. чернослива (сушеный)
0,5 клюквы (сушеной)
0,5 ст. каштана
0,5 ст. сушеного манго
450 гр. сливочного масла
4 яйца
1 ст. муки
Шафран или турмерик (куркума) .
Бросить 2 ст. риса в кипящую воду, подсоленную. Варить до полуготовности. (Рис заранее не замачивать) . Откинуть рис на друшлак. Промыть кипятком.
Разделить 450 гр. масла на 4 части.
В кастрюле растопить 4 часть сл. масла. В отдельной посудине взбить яйца с мукой (муку добавляем на глаз до получения массы немного гуще сметаны) . Добавляем немного сваренного риса и турмерика для окраски массы в желтый цвет.
Выкладываем массу на дно кастрюли с растопленным маслом.
поставить кастрюлю на тихий огонь. (Желательно чтобы кастрюля была широкая) .
Ждать покраснения массы. после появления корочки положить полу-варенный рис и аккуратно выровнять его. 2 части масла мелко нарезать и положить поверх риса. ложкой проделать дырочки на поверхности риса (как кратеры) .
1/3 стакана воды разбавить с турмериком 0,5 ч. л. Полить этой водичкой рис.
Намочить полотенце, закрыть кастрюлю и накрыть крышкой.
Готовить на маленькой огне до готовности риса.
Сладкая начинка:
Промыть сухофрукты. Поместить в кастрюлю (Готовить в сковороде или маленькой кастрюле) . Добавить 1/3 ст. воды и 4 часть масла, щепотку турмерика. Поставить на тихий огонь и парить под крышкой. Дождаться испарения воды, и немного поджарить (до шипения масла) .
Приятного аппетита!
Гульнара Мукушева
Лучший ответ
Очень простой рецепт: отварить рис (до полуготовности, откинуть на дуршлаг) , в сливочном масле пожарить изюм, добавить в рис. Полить плов маслом и поставить на медленный огонь упревать.
Маша
ПЛОВ. Взять в равных количествах рис, мясо, лук, морковь. Рис желательно заранее замочить в холодной воде. Готовим в чугунке или в кастрюльке с толстым дном. Пожарить мясо, добавить луковицу, поджарить, посолить, поперчить, потушить в небольшом количестве воды. Складывать слоями: жареное мясо с луком, поджаренную на подсолнечном масле морковку, рис, процеженный и слегка поджаренный на сковороде. Добавить кипятка. На один стакан риса два стакана воды. Посолить. Положить несколько зубчиков чеснока. Варить на медленном огне, пока не уварится вода. Пусть немного постоит, распарится рис. Сладость плова зависит от количества морковки и лука. Чем больше, тем слаже.
Тане4К@ 8***
Добавь сахар))