Вторые блюда

хочется чего-то вкусненького и нетрудоемкого... наведите на мысль!

Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.

Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.

Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.

Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Ilmira Ganiyeva
Лучший ответ
из нетрудоёмкого:

сделайте картофельное пюре. Частью ребенка покормите, а в часть добавьте обжаренного лука (побольше) . Армянский лаваш разрежте, положите на кусочк пюре с луком и заверните трубочки. Потом их на сковородке с 2 сторон погрейте на масле, лучше сливочном. К чаю объеденье и сытно
Марина Тарарай
сделайте рулеты из филе морского языка. Варенная морковка, яйцо вареное, лук, чеснок, аджика и майонез, специи.
Филе слегка отбить., смазать специями. На одно морковка с чесноком тертые, на другой вареное яйцо и лук. сворачиваем рулетом, фиксируем зубочистками., обмазываем смесью майонеза с аджикой и в духовку на 20 мин.
курицу или куриные запчасти обмазать солью, специями, майонезом, горчицей, аджикой (что есть в холодильнике) положить на противень-проттивень в духовку. традозатрат минимум, удовольствия максимум.
ореховое мороженое:
100г. горького шоколада, 100г. белого шоколада, тертый миндаль, 200 мл. сливок, ванильное или сливочное мороженое, фундук.
топим шоколад на водяной бане отдельно. взбиваем сливки 100г. соединяем их с белым шоколадом и вмешиваем тертый миндаль.
взбиваем оставшиеся сливки. соединяем с темным шоколадом. ставим белую и темную массу в холодильник.
расскладываем мороженое по тарелачкам. каждую порцию полейте темным и белым шоколадом. посыпьте фундуком. получается вкусно и быстро.
на 4 порции.

можно еще коктейль сделать: берем мороженое, бананы и молоко. мсешиваем в блендере. приятного аппетита.
вафельки сделай: ) блины: ) горячий шоколад)
если совсем лень) то макароны яйца)
Это ресторан 3 Самурая - .ваш заказ принят и вовсе не трудоёмко и точно вкусненькое. Суши закажите
яичница с колбосой, помидорами и зеленью, бутерброд с колбосой и майонезом или с вареньем а ещё можно сделать салат, блины с вареньем, молоко с булочкой