Вторые блюда

Как приготовить тесто для мантов или пельменей?...

Есть мука блинная,яйца
Ladachka Panasenko
Ladachka Panasenko
4 206
мука- 500 г.
яйцо- 1 шт
вода- 0.5 стакан
соль- 1 ч. ложка
Kristi Сайфутдинова
Kristi Сайфутдинова
9 013
Лучший ответ
Ladachka Panasenko Дельный совет,спасибо.
если есть вода, то дерзай... стакан муки горкой.. сделать углубление.. туда яйцо.. мешай.. чуть воды..
Блинную муку с кефиром используйте для чего-либо другого.
в стакан разбейте яйцо, долейте доверху водой, плюс 3ст. обычной муки, плюс 1ч. л. соли. Замесите тесто, оставьте на полчаса расстояться в холодильнике. Либо без яйца просто на 1ст воды 3ст. муки, соли столько же.
Людмила *********
Людмила *********
44 053
Ленивые пельмени
Состав: 300 гр. говядины, 200 гр. жирной свинины, 4 луковицы, 4 моркови, 3 ст. ложки растительного масла, 300-400 гр. муки, 200 гр. молока, 1 яйцо, 3 зубчика чеснока, 2 ломтика батона, перец, соль.

Чеснок натрите на терке, батон замочите в 100 гр. молока, а говядину и свинину пропустите через мясорубку. Фарш посолите, поперчите и смешайте с чесноком и батоном. Замесите тесто из муки, яйца, молока, соли и оставьте в теплом месте на 20 минут. Лук нарежьте, морковь натрите и смешайте их вместе. Тесто раскатайте тонким пластом, выложите сверху фарш и половину смеси моркови и лука и заверните рулетом. Положите рулет в пароварку, посыпьте оставшейся смесью моркови и лука и тушите в пароварке 20-30 минут.
тесто для мантов или пельменей:
мука- 500 г.
пол стакан воды
яйцо-1-2шт.
соль- по вкусу
На пельмени: 0,5л кефира, мука, соль, чуть соды.
на пельмени -тесто с яйцами, на манты без яиц
1банка консервированных ананасов (лучше кусочками) +тертый на крупной тёрке твёрдый сыр+2-4 зубчика чеснока+майонез. Всё соединить и перемешать! Очень вкусно!
Ladachka Panasenko Верю,но ты ошиблась темой
очень вкусное тесто получается на кефире