Мои оладушки даже все дети едят. Есть несколько моментов.
Печень перекручивать только сырую, добавив еще пару луковиц (на 1кг печени)
Добавлять не больше одного яйца.
Лучше взять не муку/крахмал, а большую горсть овсяных хлопьев, только надо дать им разбухнуть полчаса.
Добавить кусочек копченого сала/грудинки, мелконарезанного вручную.
И еще ложку сметаны.
Если овсянки побольше, то получатся пышные оладушки, поменьше - блинчики.
Вторые блюда
как вкуснее сделать печёночные оладьи ,умоляю подскажите
Маржанкуль Тулеуова
благодарю ,как раз для деток и надо
Измельчить печёнку, добавить муку, соль. перец и яйцо-пожарить.
Это мои оладьи из куриной печёнки.

Я просто прпускаю печень через мясорубку, лук, добавляю яйцо, соль, перец. Самое главное, чтобы печенка была хорошая. А хотите усовершенствовать : попробуйте добавить шампиньонов . Но я сама с грибами не пробовала.
Я делаю из куриной печёночки. добавляю тёртую на мелкой тёрке морковку и немного муки. Подсаливаю и немного мускатного ореха. Ложкой выкладываю на разогретую сковородку и выпекаю оладьи. Пользуются неизменным успехом.
просто ее отбить и пожарить
Тщательно взбить массу миксером, взбитый в пену белок добавить потом, и лук вообще не класть.
печень, лук, кусочек сала (можно сливочное масло) на мясорубку. Посолить, поперчить, добавить пару столовых ложек манки, перемешать и на сковородку, на растительное масло
С начала положи ее (печень) в молоко на 0,5 часа. А потом делай с ней что душе угодно.
А я делаю так: пропускаю печень на мясорубке. Отдельно пережариваю лук. Добавляю желток., а белок взбить и потом тоже добавить, соль 1/2 ч л. на 500гр печени, сода на кончике ножа и мука ложки 4,а можно и больше. Всё перемешиваем и в конце взбитый белок. И жарить. Также готовится и печеночный тортик. Только коржи пекутся побольше. А потом все слои перекладываем грибамис луком, с морковкой. Пойду тоже сейчас печень размораживать...
со сметаной запечь
Прокручиваю через мясорубку вместе с луком и картошкой, добавляю яйцо, соль перец по вкусу, можно немного муки, обжаренные подаю со сметаной или майонезом (можно сделать торт: печёночный корж обмазать майонезом, сверху пассивированные морковь с луком, потом опять печёночный корж и так несколько слоёв, посыпать зеленью).
прокрутить печень (лучше куриную - она нежная) с луком через мясорубку, добавить тертую на мелкой терке морковь, положить муку (немного - для густоты) , посолить, жарить как оладьи - очень нежные, мягкие, тают во рту.