Вторые блюда

Хозяюшки подскажите,как Вы готовите печеночные оладьи?

печенку в мясорубку, немного р. лука, потом в массу специй, муки, до состояния густой массы. И на сковородку.
Татьяна Быстрова
Лучший ответ
Оладьи из печени:
Печень пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, соль и перец по вкусу, добавить муки, яйцо, все перемешать и жарить на сковороде. Очень вкусно, если подать на гарнир картофельное пюре.
Печень через мясорубку, с луком. Потом туда сырое яйцо или 2 яйца, смотря сколько печени. Потом на раст. масле жарю, наливаю ложкой как блины. . Спасибо за идею. . на ужин.
я люблю из куриной печени (они более нежные)
прокрутить на мясорубке: печенку, репчатый лук, морковку, добавить яйцо, посолить/поперчить, добавить муку, хорошенько перемешать.
Еще можно нарезать залени, например петрушки или киндзы.
На разогретую сковороду налить раст. масло и большой ложкой выкладывать массу (как на оладьи) . Когда низ подрумянится, перевернуть, накрыть крышкой и жарить на самом маленьком огне.
СОУС: майонез + чеснок + зелень мелко порубить + перец/паприка/куркума = всё перемешать.
Вам потребуются: печень говяжья (или свиная) - 500г; яйцо - 2 шт. ; мука - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ; сода - на кончике ножа; масло растительное для обжаривания.
Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.
Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.
Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.
Печень, свежее сало, лук или чеснок прокручиваю на мясорубке, добавляю яичко, соль, можно немного картошки сырой потереть, соль, перец по вкусу. Немного добавляю пищевой соды и муки. На сковородочку. А потом в майонез немного чеснока выдавливаю и эти оладьи в этот майонез. Вкуснятина! И Вам приятного аппетита!
Дашулька ))
Я прокручиваю печень через мясорубку, добавляю мелко порезанный лучок, вареный рис, солю, перчу, формую мини-котлетки (так чтобы были плоскими и хорошо прожаривались) и на сковородку.
G. Kanatkyzy
печень через мясорубку, потом солю, перчу, добовляю муку, яйца и выпекаю как оладьи
Ольга Ткачева
Состав: печень говяжья - 1 кг, рис отварной - 400 г, репчатый лук - 300 г, растительное масло - 200 г, яйца - 2 шт. , сметана - 200 г, перец черный молотый

Способ приготовления рецепта: печень пропустите через мясорубку. Лук мелко нашинкуйте, обжарьте.
Печень, лук, рис и яйца соедините, заправьте солью, перцем, перемешайте.
Жарьте оладьи на масле до образования румяной корочки.
Подавайте со сметаной и зеленью.
Печень ( 300-400 гр) пропустить через мясорубку, затем добавить 2-3 яйца, 5-8 ст. л. муки, 1/2 ст. молока (для мягкости) , добавить по-желанию чеснок ( можно даже сушеный) , соль и перец по-вкусу. Жарить как оладьи, подавать на стол с майонезом с чесноком или с майонезом с пасерованным луком
Покупаю готовый печеночный фарш для оладий в магазине и жарю во фритюре. Может не совсем по-хозяйски - зато быстро, а если знать где купить, то и вкус не хуже домашних.
Candy .