Вторые блюда

Как Вы готовите печеночные оладьи?

Гулшат Аяпова
500 гр печени - измельчаю в блендере
500 гр картофеля
2 яйца
соль, перец, чеснок, зелень
3 ст. л. муки.
получается очень вкусно.
даже мой муж - не любящий печень - ест мои оладушки )))))

возможно - так многие делают - но Я честно никуда не подглядывала .. просто подумала - как бы так приготовить печень - чтобы мой ее кушал. . ведь она полезная )))
Инна Климова
Лучший ответ
Вам потребуются: печень говяжья (или свиная) - 500г; яйцо - 2 шт. ; мука - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ; сода - на кончике ножа; масло растительное для обжаривания.

Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.

Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.

Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.
http://www.gotovim.ru/pics/sbs/pecholad/rec.jpg
Оксана Гладкова очень вкусные!
в блендере взбиваю печень, соль, яичко, и ложку муки.
Елена Васина
Печень перекрутить, вбить яйца, добавить муку и молоко, и всё хорошо взбить. Ложкой выкладывать на разогретую сковороду с маслом. На 500 гр. печени 2 яйца, 100 гр. муки и 150 гр. молока. Немного соли.
я не люблю печенку
Перекручиваю печень, добавляю яйцо, соль, перец чёрн, ст. ложку р. масла и немного муки. Лук не кладу - без него вкуснее.
500гр печени, гр 100 сала - перекрутить, добавить соль, 2 яйца, 0.5 ст. муки - жарить на раст. масле. Можно сложить их в кастрюльку, пересыпая луком, залить сметаной с водичкой и немного потушить.
перекручиваю на мясорубке печень, лук чеснок, туда же сырую картошку, можно чуть капусты свежей, добавит одно яйцо муки, посолить поперчить, жарить как обычные оладьи
Печень (граммов 700,желательно подмороженной) порезать мелкими кубиками, нарезать 1-2 луковицы, 2 яйца, 2-3 столовых ложки майонеза, 2-3 столовых ложки крахмала (муки), чеснок через давилку, соль, перец по вкусу. Выкладывать ложкой на сковороду с растительным маслом и обжарить с двух сторон до готовности. Приятного аппетита и удачи!
Лариса Ивкова
500 гр печени 1 стак риса вареного 5 яиц лук припустить на раст масле все жарить на раст масле обалденные нежные и ни какой муки ненадо
перекрутить печень+чеснок (можно сушёный). Потом +яйцо+соль. На 500г-2или3 яйца. Получаются нежные оладики-можно делать бутерброды, есть холодными и горячими. Очень вкусно с толчёнкой.
лично я вкусно ;)
T. K.