Вторые блюда

Хочу потушить курочку.. Как бы повкуснее это сделать?

Елена Коткова
Делаю пережарку лук, морковь, помидоры-все в большом количестве, заливаю сметаной и во всем этом тушу. Просто и вкусно.
Людмила Гагарина
Лучший ответ
Елена Коткова Оооо!!Вы поймали мою мысль!))) Я только что решила так же сделать!))
курицу порубить на кусочки, посолить, поперчить, обжарить в масле до золотистой корочки. Можно и не обжаривать. Но мне кажется что так вкуснее. Сложить в жаровню, порезать 2 крупные луковицы полукольцами и отправить туда же. Залить стаканом бульона, добавить 2 ложки томатной пасты (или соуса, но уже побольше) . Тушить 2 часа, за 10 до конца тушения влить пол стакана красного сухого вина.

А еще хорошо кусочки курочки залить молоком и поставить в духовку. Ничего обжаривать не надо. Получается румяная и мягкая. Только выкладывай в 1 ряд, а то нижние не зарумяниваются.

А еще потушить в яблоках. В жаровню выкладывается курица (или утка, или гусь) слоями с порезаными кислыми яблоками. Тушить лучше в духовке.
Елена Ванашова
1 курица бройлер, большая
1 чашка макаронных изделий, лучше вермишель
2 чашки лесных грибов (белые, красноголовики, и т. д.) , свежих или замороженных, порезанных (можно заменить шампиньонами)
1 луковица, средняя, порезать
1 зубок чеснока, большой, нарезать ломтиками
½ ч. л. майорана, сушеного
½ ч. л. петрушки, сушеной
½ ч. л. острого, красного перца (кайенский, паприка или чили) Соль и молотый перец, по вкусу
2 – 3 ст. л. растительного масла

Курицу помыть, натереть перцем и солью. Курицу посыпать, слегка втирая, майораном, красным перцем и петрушкой. По всей курице проделать ножом небольшие отверстия и начинить их чесноком.
Bермишель отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлак.
Разогреть сковороду и обжарить на растительном масле лук и грибы, до золотистого цвета. Смешать вермишель с грибной смесью. Посолить и поперчить, по желанию.
В середину курицы плотно утрамбовать подготовленную начинку.
Края закрепить при помощи зубочисток. Уложить в форму для запекания с высокими краями.
Выпекать, в предварительно разогретой до 180Ц духовке, 1 ½ часа, до румяного цвета.

http://cook.fober.net/recipes/cat7-439-4...
Какие только виды приготовлений не даются... посмотри
лучша цаплёнка табака
Жаркое с грибами «Устоять невозможно»

1 кг грудинки, 50 г жира, немного сала, 0,5 кг грибов, перец, соль, приправа для мяса. Грудинку нарезают кусками и обжаривают в жире, солят и посыпают перцем. На дно посуды кладут помтики сала, на него обжаренное мясо, а сверху свежие грибы. Мелкие грибы кладут целыми, а крупные разрезают на 4 части. В посуду наливают немного горячей воды, добавляют черный перец, соль и тушат на огне около часа под крышкой. Приготовленное мясо вместе с грибами помещают в центр большого блюда, обкладывают отварным картофелем, соус процеживают и заливают им мясо. Картошку посыпают мелко нарезанной зеленью.

Есть электронные книги Блюда из курицы, Блюда из птицы, Необычные блюда из птицы - могу дать всем желающим
Света Павлова
Екатерина Шеплякова Уже аппетит разыгрался! Угостишь?
Ирина Харланова Можно мне переслать книги? спасибо
купите приправу магги на второе для сочной курици с чесноком и приготовьте в рукаве, очень вкусно
Полина Пархоменко Респект... за 15 мин супербедрышки получатся, или окорочка, или суперкрыля... недавно открыл себя это чудо с чесноком абалденная штука... но хорошая именно толко с чесноком, остальные так-себе...
сначала промаринуй: 3ст. л. соевого соуса, две чайные ложки меда, 50 гр. вина, специи -приготовь смесь, натри курочку. в холодильник на час. затем в кипящее масло- обжарить- добавить чуть -чуть бульона. овощи обжарить положить сверху курочки - две ст. л. майонеза и в духовку на 45-60 мин
Картофель тушеный с перцем ( Очень вкусно )
Блюдо из картофеля
Я часто делаю картошечку разными способами. Вот попробовал и так:
Нам нужно: Несколько картофелин 6-7 шт. луковица, болгарский перец, 4-5 зубчиков чеснока, 2 лавровых листа, соль, специи по вкусу, сливочное масло-50 гр.
Лук нарезаем кольцами. чеснок- кусочками
Разогреваем масло в казанке, кладём туда лавровые листики, лук чеснок и полосками нарезаный перец
Поджариваем и выкладываем туда же картошку, нарезаную круглешками.
Затем доливаем воды, но так, чтоб она не заливала полностью блюдо, солим и кладём различные специи по вкусу.
Тушим до готовности минут 15.Можно кушать. Приятного аппетита! картофель
Елена Коткова Не поняла: причем тут картофель?)вопрос о курице был..))