Вторые блюда

посоветуйте рецепт...хочу потушить курочку с овощами....как это сделать вкусно и не дорого?

курицу нарежте и немного обжарьте, добавте нарезанный лук, натертую морковь, соль, перец, перемешайте, добавте нарезанный болгарский перец, баклажаны, помидоры и тушите до готовности, в конце добавте чеснок и зелень.
Лена Даценко
Лена Даценко
37 370
Лучший ответ
Потуши курочку с картошкой и овощами в сметане :) В кастрюльке с толстым дном на сильном огне обжарь курочку с луком (минут 5-7), посоли, поперчи, потом убавь огонь, на курочку выложи картошку, морковку и тыкву кубиками (или просто картошку для быстроты) , залей сметанной заливкой: банку сметаны разведи стаканом бульона или воды, добавь 1 ст. л растительного масла, соль, перец, зелень и специи по вкусу (я беру прованские или итальянские травы, или базилик + орегано + тимьян + смесь перцев) , взбей все это вилкой или блендером.
Потуши минут 30, до готовности овощей на несильном огне. Получается ярко, нежно и вкусно, при этом вполне легкое блюдо, так как мясо курицы нежирное :)

Или можно мидии пожарить, я сама так недавно делала :)
Мидии обжарь на масле с двух сторон (солить не нужно) , отдельно обжарь грибы с луком и укропом, потом смешай их с мидиями и подержи на слабом огне вместе еще минут 5. Можно добавить туда сметану или чесночный соус, но и без них довольно вкусно :) На гарнир можно рис, а можно и без гарнира есть :)

Еще можно сделать салат с авокадо и курицей :)
Авокадо разрезать пополам, осторожно ложкой вынуть мякоть, чтобы не повредить шкурку, получится корытце :) Мякоть авокадо, вареную курицу или куриный рулет, моцареллу или брынзу (лучше помягче и не сильно соленую) , помидоры, оливки, яблоко порезать кубиками, лук четверть кольцами. Перемешать и заправить майонезом. Выложить в корытца от авокадо, украсить зеленью, оливками, ломтиком помидора и колечком лука :)
Маша Пугачева
Маша Пугачева
37 268
Сделайте " Чахохбили" !
Aleksandra Diamantidu
Aleksandra Diamantidu
5 904
Курица, тушенная с помидорами

Ингредиенты

•1 курица
•700 мл помидоров в собственном соку
•3 зубчика чеснока
•специи по вкусу
•красный перец
•соль
•растительное масло
Рецепт приготовления

Курицу разрезать на четыре части, добавить специи, поперчить, посолить.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Обжарить кусочки курицы на растительном масле до золотистой корочки.
Помидоры очистить от кожицы, размять вилкой, перемешать с соком.
Добавить помидоры к курице, тушить до готовности. На гарнир можно подать картофельное пюре или макароны.
Приятного аппетита!
Эльмира !!!
Эльмира !!!
1 400
Возьмите курицу, желательно у соседа, подожгите ее в огороде у соседа же и тут же потушите! и не дорого!