Вторые блюда

Всем привет, ХОЗЯЮШКИ на помощь. хочу приготовить курочку с медом

Итак, у меня имеется: 2 бёдрышка, крылышки куриные, чеснок свежий, картофель. Соевый соус, цветочный мёд, а из приправ базилик, карри, укроп, все виды перца, розмарин, мускатный орех, корица, молотый имбирь.

Как вкуснее замариновать курочку? Что вообще посоветуете делать с таким составом?
Готовить я буду в духовке и наверное скорее тушить.
С таким разнообразием приправ я бы даже не мариновала! Обжарила бы чесночок на сковородке, выложила, туда курочку, вместо соли - соевый соус, вместо сахара - мед, чуть перца, вкуснятина. Если все-таки маринад - то побольше карри в миску, туда же мед пару ложек, соль, смесь перцев, розмарин или смесь прованских трав. Очень хорошо каплю рисового уксуса, но можно и обычный. Хорошо искупать курочку в этом маринаде и поставить в холодильник минимум на час. Можно гриль, можно жарить!
Лопатина Светлана
Лучший ответ
А я бы обмазала курицу медом с чесноком (прекрасный колер получается. а мед не чувствуется) картошка, естественно, отдельно..
Тушку медом обмазывают чтобы была золотистая зажареная корочка
в тушёное блюдо мясо лучше не мариновать - обмазывают мёдом только при запекании - желательно в фольге
мед+соевый соус. из приправ карри покатит.. и запомните никогда не маринуйте в майонезе.. это плебейский вариант для нищих у кого нет денег на сливки или сметану
Гулжанар Махсотова Я не люблю майонез, даже шашлыки не мариную под ним. Согласна с вами. Спасибо
.если вы собираетесь запекать их.. то приготовьте маринад из соевого соуса 4 ст. ложки и 1 ч. ложка меда... хорошо бы горчицы туда.. специи и травки какие любите.. пусть бедрышки постоят минут 10-20 в маринаде... а вы пока поставьте очищенную картошку варить.. ставите бедрышки запекать на 200 минут на 30... когда картошка сварится.. выкладываете ее горячую к бедрышкам в форму.. поливаете соком от курицы сверху или по кусочку сливочного масла сверху... появилась на картошки золотистая корочка.. можно доставать.. и вот уже на готовую курочку выдавить чеснок.. если есть.. посыпать свежей зеленью картошку..
Елена Пусель
мёд+соевыё соус+зелень.
Ольга Королева
мёд и чеснок несовместимы. Сладкая курочка или слишком чесночная мне не нравятся - сделайте в томатной пасте или кетчупе или майонезе.
Ольга Сысоева
Еркежан Тасибекова не несите бред.. вот ваш маянезик не надо совать в маринад. этот соус греют и маринуют в нем только недоумки
Гулжанар Махсотова я не ем майонез. Мне нужен рецепт из тех ингредиентов, которые я написала
Мед+соевый соус+имбирь. Но мне больше нравится свежий имбирь.
Да просто натри перцем, чесноком и солью, я еще горчицу добавляю, а с медом мне не нравится сладковатое мясо на любителя...
Тут написали, что мед и чеснок не совместимы. А мне очень нравится это сочетание именно с курицей. Мед растворить (размешать) в соевом соусе, примерно пол чайной ложки меда на 5 стольвых соевого соуса, зубчик чеснока на мелкой терке. Этой смесью натереть курицу и оставить минут на 30. Далее или жарить, или запекать. Курочка получается сочная, с румяной корочкой.