Вторые блюда

подскажите рецепт блюда - "Индейка по-царски".

Индейку промыть и обсушить, посолить и поперчить. Хлеб нарезать на кубики и подсушить в духовке. Копченый шпик нарезать кубиками и вытопить. Печень индейки мелко порезать. Лук и зелень обжарить в растопленном шпике. Хлебные кубики смешать с луком, зеленью, с печенью, измельченным миндалем, изюмом, тмином и шалфеем. Хлебной начинкой нафаршировать индейку. Паприку размешать с растопленным шпиком. Индейку сбрызнуть лимонным соком, обтереть паприкой и завернуть в фольгу. Тушить индейку 3 часа в фольге, затем фольгу снять и тушить еще 30 минут.
К)
Колючка ))
Лучший ответ
Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

филе индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

на соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Елена Молоховец в Смольном училась - царское заведение. Значит и индейка такая.
Лиза Богма
100 гр. грудки индейки режутся на средние кубики, поперчить, посолить.
обжарить грибы (любые, кроме шампиньонов) на 5 мл оливкового масла+1/2сметаны+лук, в течении 5-7 мин до полуготовности.
уложить по-слойно в глинянный горшочек:
- 1/2 грибы
- 1/2 индейки
- 1/2 грибы
- 1/2 индейки
- картофель пластиками
- сметана.
Поместить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 30 мин.
Сыр потереть на крупной терке, положить сверху в горшочек + сверху бросить бруснику и зелень, и еще на 10 мин в духовку.
Вкусно, сытно, красиво и празднично!
Света Семенова
Sorry, я не люблю индейку.. .

www.kulinar.ru