Вторые блюда

А что вы чаще всего готовите в духовке?

Лена Шафикова
Пироги, рыбу в фольге, плов, утку-курицу, буженину и вот такую баранину в медовой корочке....
Настя Беляева
Лучший ответ
Мясо, овощи и рыбу люблю запекать
Лазанья, мясо по-французски, шарлотка.
Почти каждый вечер на ужин у меня духовые кабачки/тыкву под сыром. Рецепт элементарен: кабачок/тыкву разполовинить, сделать максимальное количество надрезов, слегка смазать сливочным маслом и отправить в разогретый духовой шкаф на 10 минут. Достать, обильно посыпать зеленью, рубленным чесноком (если речь идет об ужине и встреч и знакового общения не предвещается) и тертым сыром. Тертый сыр можно заменить майонезом или плавленным порционным сыром с грибами/ветчиной/укропом и огурцом и т. д. Вновь отправить в духовку на 5-7 минут. И все.. . Блюдо готово к употреблению. Хорошо бы, конечно, проявить фантазию при подаче. Например, с помощью помиорок черри выложить на тарелке "глазки", кабачок - рот и веточки зелени - брови.. .
Понравится и взрослым, и детям. Попрбуйте, уверена, останетесь довольны.
Гуся с антоновскими яблоками, утку с апельсином и баранину шпигованную чесночком)))
В духовке готовлю очень много и разных блюд например мусака или пастицию (запеканка), еще в горшочке мясо с картошкой запекаю или же курицу, ленивые голубцы и перец фаршированный тоже в духовке запекаю, очень вкусны овощи запеченные в духовке, просто должна сыграть ваша фантазия!!!
Мясо по французски, шарлотка, окорочка, пицца, печенье, пироги там всякие, пирожки с вареньем, мясо с чесноком.
Люблю запекать в духовку курицу с картошкой, мясо по-французски, запечённую рыбой с картошкой.
Запеканки, пиццу, картошку с курицей