Вторые блюда
Что вкусного вы делаете с заморожеными пельменями, кроме как тупо сварить? Может запеканки? Чё добавляете?
Нась.. . я реально не знала, что пельмени можно готовить еще как-то, кроме как варить и с майонезом жрать))))) . Господи, помилуй, да у меня теперь каждый день будет разнообразная пища)))))))))))))) . Ты чего раньше такой вопрос не задала))))))
Антонина Шульга
ржу блин)))) я жарю...так вкуснее...прям мороженные, на раскаленную сковородку с маслом...и обжаришь..корочкой чтобы покрылись...потом чууууть воды...и приправки) И вода как выкипит..готовы...ну там по ходу смотришь. Мне так больше нравятся, чем просто вареные)
поджарить, со сметаной и чаем очень вкусно, как пирожки)

Жарю в масле.
тупо жарю!
1. можно просто обжарить
2. отварить и положить в хороший бульон
3. запечь в горшочке со сметаной и грибами, например
4. потушить в томатном соусе
5. особо умные башорговцы делают студенческую нямку - пиццу из размороженных пельменей. Помним, скорбим :)
2. отварить и положить в хороший бульон
4. потушить в томатном соусе
Пожарить на растительном масле-и с кетчупом или как нравится.. .
Отварить до полуготовности (мин 3 покипели и хватит) , слить, в форму или сковороду, смазанную маслом, залить яйцами (2-3 штуки на 0,5 кг пельменей) и в духовку-как зарумянится-кушать))) Можно сыром посыпать, если есть... Еще вкуснее)))
Для приготовления пельменей Вам потребуются:
для фарша:
- говядина - 100 г
- свинина - 150 г
- лук - 2 шт.
- 2 - 3 дольки чеснока
для соуса:
- печень - 250 г
- жир - 2 ст. л.
- томатная паста - 2 ч. л.
- соус южный - 1 ч. л.
- сметана - 30 г
- щепотка муки
- бульон - 50 мл
- 1 луковица.
Сначала приготовим пельменное тесто. Оно готовится также как и для большинства других пельменей.
Затем готовим фарш. Через мясорубку пропускаем мясо говядины и свинины с добавлением лука, чеснока и специй. Все тщательно перемешиваем.
Самое главное - соус для пельменей. Для его приготовления нужно взять печень и нарезать брусочками длиной 3 - 4 см, немного обжарить. Спассеровать лук и добавить его к печенке, туда же кладем муку и томатную пасту. Все это залить горячим мясным бульоном и довести до кипения. Затем добавить сметану и заправить южным соусом (Кубанским или Шашлычным) .
Приготовленные пельмени положить в горшочек, залить приготовленным нами соусом, все накрыть лепешкой из пельменного теста и поставить в духовку на 10 -15 минут. При подаче тесто натереть чесноком.
для фарша:
- говядина - 100 г
- свинина - 150 г
- лук - 2 шт.
- 2 - 3 дольки чеснока
для соуса:
- печень - 250 г
- жир - 2 ст. л.
- томатная паста - 2 ч. л.
- соус южный - 1 ч. л.
- сметана - 30 г
- щепотка муки
- бульон - 50 мл
- 1 луковица.
Я их запекаю. Возьмите пельмени, замороженные их положие в форму или гошочек, перемешайте с майонезом и сметанкой, можете по - желанию добавить выдавленный в чеснокодавке чеснок. Добавьте приправку, неважно какую, посыпьте тёртым сыром, в духовку при 180С на 20-25 мин. Из сыра должна получится небольшая корочка. приятной готовки и аппетита.
останкинские жаренные оч вкусные
пожарить можно.
отличная закуска получится
А я люблю пельмени в горшочках! Красиво и очень вкусно...)))
Магги для пельменей, грибы, сметанку и в духовку на 40 мин. )))
Можно сделать пиццу - быстро и вкусно!
Разморозить пельмени и качалкой выровнять на форму, наверх выложить все, как на обычную пиццу Нямочка!:))