Вторые блюда

Купила шампиньоны замороженые. Хочу суп с ними сварить. Как лучше их обработать: пожарить или прямо варить?

Если поджарить то одни или с чем то?поподробней пожалуста?
сначала в отдельной емкости довести до закипения и процедить)))) а то бульон будет темный.
Olga Henzel
Лучший ответ
Разморозить. Лучше слегка обжарить, но можно и сразу варить. Хорошо в молоке замочить, но это если для второго блюда, допустим для жарки с картофелем.
Самал Касимова
Суп-крем из шампиньонов

400 г свежих шампиньонов, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 500 мл горячего бульона, 250 мл молока, 50 мл сливок, 3 ст. л. пищевого крахмала, зеленый лук, соль, перец.

Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и тушить примерно 5 минут при 100%. После этого добавить горячий бульон, вместе с которым растереть шампиньонную смесь до получения пюре, и добавить к нему молоко. Все это варить 4-5 минут при 100% в закрытой миске. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем - с супом. После этого еще раз прокипятить около 5 минут при 100%. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.

Шампиньоны жареные

грибы небольшие 6-8 шт. , масло сливочное 1 ст. л. . сливки 2 ст. л. , мука, сок лимона, соль, перец, зелень.

Шампиньоны обработать, отрезать ножки, шляпки очистить от пленки. Крупные шляпки порезать на дольки. Обжарить в масле на сильном огне, посолить, посыпать перцем, добавить мелко нарезанную зелень. Когда шляпки станут мягкими, влить сливки или положить сметану, прокипятить, полить лимонным соком. К грибному блюду подойдет отваренный, жареный картофель или рис.
Замороженые грибы нужно варить сразу, не размораживая. Они и так уже не имеют вкуса и запаха грибов, а если еще их разморозить, да еще промыть или первую воду слить, что тогда там останется вообще.
Я бы обжарила с лучком на сливочном масле, только морковку не добавляйте .
Tahmina Tashpulatova
Сырный суп с пореем и шампиньонами

Ингредиенты
200-300 г. - фарш любой
1 головка репчатого лука
3 шт. порея
250 г. шампиньон
2 картошки (крупной)
200г. -жидкий сыр (можно плавленый)
соль, перец по вкусу
подс. масло
Способ приготовления
Этот суп называется "Лаухсуп", что в переводе с нем-го-"Суп-порей". Вообще-то мы луковый суп не любим -но попробовав этот-едим уже несколько лет. Теперь начнём:
Шампиньоны промывем и нарезаем на четвертинки или тоненькими дольками-кто как любит, заливаем холодной водой и ставим варить, как закипит-добавим картошку, немного солим (ещё будет сыр! не переборщите соли) варим на медленном огне.
Мелко порезанный репчатый лук пассируем до полуготовности на масле, затем опускаем в него фарш-обжариваем до готовности, солим и перчим по вкусу (до корочки обжаривать не желательно)
Готовый фарш отправляем в кастрюлю с грибами-пусть побулькает с друзьями пока тушится порей
Порей потушим на масле минуты 2-3 и отправляем в суп
Доводим до кипения и опускаем сыр, медленно перемешиваем-до расстворения сыра ещё потомим минутку-суп готов!
По желанию посыпаем зеленью
Guten Appetit!
Можно варить сразу. Еще можно добавить кубик грибного бульона, тк шампиньоны, особенно замороженные, не имеют особого вкуса.
Если суп тогда не жарь а вари грибы !
лучше всего их минут 20 по-варить, а затем обжарить в сметане