Запекайте в фольге, рукав паклан не рекомендую, в моей духовке он плавится (((
Возьмите курву, ой курицу, заврените в фольгу, без картошки или в форму положите силиконовую (герметичную) , сверху фольгой (чтоб не подгорело) . Затем залейте газированной минералкой (нарзаном, например) . И запекайте как обычно, получится сочно и без жира. Минералки на тушку нужно где-то стакан. Так можно исправить ваше положение. Удачи!
Вторые блюда
запекала филе курицы с картошкой получилось суховато чем нужно было полить сверху?
Когда готовлю куриное филе, сверху всегда поливаю сливками 10%...
...выложи все на протвень или же посуду для СВЧ.
-----можно полить ананасовым соком ...а сверху и ананас выложить кружочками и присыпать сыром и чуть прогреть в духовке или СВЧ.
Майонезом или сметаной...
Вера Галанина
Я обычно смазываю майонезом с подсолнечным маслом.
я филе не запекаю, ну а если нужно его приготовить- я его мариную (минералка, майонез, кетчуп- что найдете) , а потом уж запекаю. если бы даже полили- филе не бы лучше не стало. ему нужно пропитаться.
Филе лучше залить майонез (или сметанка) +чеснок. и не запекать, а тушить в духовке.
или запечь можно было в "рукаве", тогда получилось бы нежнее.
Не запекай филе курицы без кожи или бекона сверху. Отбивай его тоненько через полиэтилен. Потом панируй в муке - яйце - муке - яйце строго в такой последовательности и обжаривай на раскаленном масле. В духовку на 3-5 минут довести до готовности.
молоком немного
духовка, наверное, сушит, можно было поддон с водой снизу поставить, либо накрыть фольгой курицу