Вторые блюда

Сколько времени и при скольки градусах можно запекать вареную курицу с картошкой? Отвариваю, потому что нужен бульон

Картошку порезав пополам отдельно курицу отдельно. Вместе - курица сгорит. Да и хоть бы сырая была - всё равно не попадёте чтоб вместе приготовились. Курице достаточно сильного жара 220-240 градусов чтоб только зарумянилась - она ведь будет уже готова. Можете сварить картошку так чтоб не рассыпалась (половинками или целую) порезать на половинки (если целая) и запечь. на противне должно быть масло. Тогда 180 градусов и можно вместе. Будет у вас картошка по деревенски. Курице дать обтечь предварительно. Да и картошке тоже.
Фрося Бурлакова
Лучший ответ
Градусов 180. До готовности картошки, курица уже готова.
Ол
Ольга
курица готова вам надо придать ей аппетитный вид для этого вам понадобиться сделать колеровку это значит продукт покрыть сахаром и этот сахар превратить в карамель возьмите сахар 1 ст лож 50-60 гр воды размешайте вы получите насыщенный раствор и кисточкой покройте куски курицы после в духовку от 180 до 240 (180 коричневеет сахар а не просто превращается в стекло ) чем дольше время тем болие тёмной получится курица если хотите слегка подсушите при 140-160 С сахар вкус не изменит но можно его обогатить добавив чеснок перцы а вместо сахара можно использовать мёд
40 мин на 180 град для сырой достаточно, картошку тоже.
для варёной минут 15 для корочки
А не проще ли было отделить от курицы кости и сварить из них бульон? А куриное мясо смешать с картошкой и луком и запечь это в духовке. Если форма для запекания будет закрыта, то достаточно 30 минут при 200 градусах. И ещё минут 10 без крышки для румяной корочки. А так варёная курица сгорит, картошка будет сырая, а в бульоне не будет ни кусочка мяса ( на костях-то всяко что-то останется?) По-крайней мере, я всегда делаю так, как описала выше.
Любовь Волощук