Вторые блюда

Что лучше из щуки готовить?

Засоленная не очень, жаренная тоже, под овощами(надо большая). Есть у кого соображения? Может лучше выпускать))))))))
Kalamkas Dosmaganbetova
уху конечно же. . без вариантов )
Алексей Трофимов
Лучший ответ
Котлеты из щуки - очень вкусно!
Филе щуки замочить в холодном молоке часа на два. Потом прокрутить через мясорубку, лучше два раза. В фарш добавить сало свиное, если есть, не соленое, много лука, мякиш белого хлеба замоченный в молоке, яйца, соль, черный молотый перец. Пропорции не соблюдаю, все делаю на глаз. На разогретую сковороду растительное масло, котлеты я перед тем как класть на сковороду обваливаю в панировочных сухарях.
Лилия Харченко
Я небольших щучек фаршировала. Если есть навыки снимания кожи чулком с рыбки -попробуйте! очень вкусно!
фаршированная
Наталья Корчак
Ольчик милая... из щуки можно приготовить только щуку! Поверь мне! Из щуки не приготовишь жаренную курицу гриль или цыплёнка табака.
Яна Рудая
Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1кг
- орехи (молотые) - 250г
- изюм - 50г
- лук репчатый (мелко нарезанный) - 150г
- растительное масло - 50г
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Щука фаршированная по-азербайджански
Рыбу очистить, удалить внутренности, посолить ее. Для начинки взять молотые орехи, изюм, лук, слегка обжаренный в растительном масле, сок лимона. Все перемешать и этой массой наполнить подготовленную тушку рыбы. Обвязать ее ниткой и обжарить в духовке в растительном масле. Рассчитано на 4 порции.
_______________________________________________________________

Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1-1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 3 шт.
- свекла - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- черствая булка или батон - 200-300г
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- черный перец - 1/4 ч. л.
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- лавровый лист - 2-3 шт.
Щука фаршированная с овощами
Свежую щуку, промыть, почистить, отделить голову и вынуть внутренности. Аккуратно снять с нее кожу (чулком) .
Мясо отделить от костей и рубить секачом на доске до полного измельчения (не через мясорубку!) . Добавить размоченную черствую булку (в воде или в молоке) , яйцо и продолжать измельчать. Когда получится однородная масса, посолить, поперчить, добавить сахар, все перемешать, полить 1 ст. л. подсолнечного масла и снова перемешать.
Этим фаршем наполнить кожу щуки и голову с удаленными жабрами. Лук резать полукольцами, морковь кружочками, свеклу полукружочками. На дно большой гусятницы уложить щучий хребет для наваристости, немного шелухи лука для цвета, щуку и голову, а вокруг разложить нарезанные овощи.
Все это полить 1 ст. л. подсолнечного масла, залить крутым кипятком, чтобы он покрыл продукты, досолить, довести до кипения, установить самый маленький огонь, накрыть крышкой и оставить на 1,5 часа. Употреблять в холодном виде.
А*
Анна ***
из щуки получаются вкусные котлеты.
Оля Галкина
Мне нравится заливное из щуки и котлеты.
Пареную под молоком, да с лучком, да под водочку! Эх-ма!
Kalamkas Dosmaganbetova Можно поподробнее)))
фаршированная рыба или уха
Ольга Шмелько
хех так заливную рыбку)
Вчера варила уху (щука+судак) . Это что-то с чем-то!!!!
Оля Оля
Не правы, коллеги- уха из щука никакая! А вот из крупной, действительно, неплохие котлетки выйдут и заливное отменное, если постараться.
Рецепт приготовления «Щука, запеченная с помидорами»
Ингридиенты:

700 г рыбы
600 г помидоров
5 раковых шеек
50 г растительного масла
30 г сыра
40 г сливочного масла
700 г соуса
перец
соль.

Свежие помидоры ошпарить, снять с них кожицу, разрезать пополам, удалить семена, посыпать солью, перцем и слегка поджарить на растительном масле. Филе рыбы, нарезанное на порционные куски, припустить и переложить на сковороду или металлическое блюдо. Hа рыбу положить поджаренные половинки помидоров, раковые шейки, залить томатным соусом с грибами и овощами, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Так же можно приготовить треску, судака, сома.
Котлеты очень вкусные из щуки, заливное, ну и, разумеется, уха.
Serova Ann
Kalamkas Dosmaganbetova Чего то о котлетах не подумала! Они же 100% будут вкусные. Но вопрос! Как с костями справится? Чтобы в котлетах не хрустели? Буду очень признательна за ответ!
уху сварить :) вкусно...