Вторые блюда
Что лучше из щуки готовить?
Засоленная не очень, жаренная тоже, под овощами(надо большая). Есть у кого соображения? Может лучше выпускать))))))))

уху конечно же. . без вариантов )
Котлеты из щуки - очень вкусно!
Филе щуки замочить в холодном молоке часа на два. Потом прокрутить через мясорубку, лучше два раза. В фарш добавить сало свиное, если есть, не соленое, много лука, мякиш белого хлеба замоченный в молоке, яйца, соль, черный молотый перец. Пропорции не соблюдаю, все делаю на глаз. На разогретую сковороду растительное масло, котлеты я перед тем как класть на сковороду обваливаю в панировочных сухарях.
Я небольших щучек фаршировала. Если есть навыки снимания кожи чулком с рыбки -попробуйте! очень вкусно!
фаршированная
Ольчик милая... из щуки можно приготовить только щуку! Поверь мне! Из щуки не приготовишь жаренную курицу гриль или цыплёнка табака.
Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1кг
- орехи (молотые) - 250г
- изюм - 50г
- лук репчатый (мелко нарезанный) - 150г
- растительное масло - 50г
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Щука фаршированная по-азербайджански
Рыбу очистить, удалить внутренности, посолить ее. Для начинки взять молотые орехи, изюм, лук, слегка обжаренный в растительном масле, сок лимона. Все перемешать и этой массой наполнить подготовленную тушку рыбы. Обвязать ее ниткой и обжарить в духовке в растительном масле. Рассчитано на 4 порции.
_______________________________________________________________
Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1-1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 3 шт.
- свекла - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- черствая булка или батон - 200-300г
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- черный перец - 1/4 ч. л.
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- лавровый лист - 2-3 шт.
Щука фаршированная с овощами
Свежую щуку, промыть, почистить, отделить голову и вынуть внутренности. Аккуратно снять с нее кожу (чулком) .
Мясо отделить от костей и рубить секачом на доске до полного измельчения (не через мясорубку!) . Добавить размоченную черствую булку (в воде или в молоке) , яйцо и продолжать измельчать. Когда получится однородная масса, посолить, поперчить, добавить сахар, все перемешать, полить 1 ст. л. подсолнечного масла и снова перемешать.
Этим фаршем наполнить кожу щуки и голову с удаленными жабрами. Лук резать полукольцами, морковь кружочками, свеклу полукружочками. На дно большой гусятницы уложить щучий хребет для наваристости, немного шелухи лука для цвета, щуку и голову, а вокруг разложить нарезанные овощи.
Все это полить 1 ст. л. подсолнечного масла, залить крутым кипятком, чтобы он покрыл продукты, досолить, довести до кипения, установить самый маленький огонь, накрыть крышкой и оставить на 1,5 часа. Употреблять в холодном виде.
- щука - 1кг
- орехи (молотые) - 250г
- изюм - 50г
- растительное масло - 50г
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Щука фаршированная по-азербайджански
Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1-1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 3 шт.
- свекла - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- черствая булка или батон - 200-300г
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- черный перец - 1/4 ч. л.
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- лавровый лист - 2-3 шт.
Щука фаршированная с овощами
из щуки получаются вкусные котлеты.
Мне нравится заливное из щуки и котлеты.
Пареную под молоком, да с лучком, да под водочку! Эх-ма!
Kalamkas Dosmaganbetova
Можно поподробнее)))
фаршированная рыба или уха
хех так заливную рыбку)
Вчера варила уху (щука+судак) . Это что-то с чем-то!!!!
Не правы, коллеги- уха из щука никакая! А вот из крупной, действительно, неплохие котлетки выйдут и заливное отменное, если постараться.
Рецепт приготовления «Щука, запеченная с помидорами»
Ингридиенты:
700 г рыбы
600 г помидоров
5 раковых шеек
50 г растительного масла
30 г сыра
40 г сливочного масла
700 г соуса
перец
соль.
Свежие помидоры ошпарить, снять с них кожицу, разрезать пополам, удалить семена, посыпать солью, перцем и слегка поджарить на растительном масле. Филе рыбы, нарезанное на порционные куски, припустить и переложить на сковороду или металлическое блюдо. Hа рыбу положить поджаренные половинки помидоров, раковые шейки, залить томатным соусом с грибами и овощами, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Так же можно приготовить треску, судака, сома.
Ингридиенты:
700 г рыбы
600 г помидоров
5 раковых шеек
50 г растительного масла
30 г сыра
40 г сливочного масла
700 г соуса
перец
соль.
Котлеты очень вкусные из щуки, заливное, ну и, разумеется, уха.
Kalamkas Dosmaganbetova
Чего то о котлетах не подумала! Они же 100% будут вкусные. Но вопрос! Как с костями справится? Чтобы в котлетах не хрустели? Буду очень признательна за ответ!
уху сварить :) вкусно...