Вторые блюда

Подскажите рецепт из того что под рукой:

Из помидоров, огурцов, вареной грудки, яиц можно сделать салатик.
Из семги сделать бутерброды+смазать слив. маслом, если имеется
Nastya
Лучший ответ
Салат из слабосоленой семги с майонезом
Картофель нарезать кубиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками. Филе семги нарезать мелкими кубиками.
Смешать все ингредиенты и заправить майонезом. Выложить салат на тарелку, украсить ломтиками лимона, огурца, маслинами и оливками.

Рулетики из семги
150 г слабосоленой семги
150 г мягкого сливочного сыра
1 пучок зелени петрушки
сок и цедра половины лимона
Зелень петрушки помыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и измельчить. Затем смешать со сливочным сыром и измельченной цедрой лимона до однородного состояния.
Семгу нарезать тонкими ломтиками, разложить на разделочной доске и сбрызнуть лимонным соком. Сверху на каждый ломтик семги выложить немного сырной начинки и аккуратно свернуть семгу в рулетики. Подготовленную таким образом рыбу накрыть пищевой пленкой и поставить не менее чем на 2 часа в холодильник.
Перед подачей на стол рулетики из семги выложить на плоское блюдо, украсить зеленью и подать на праздничный стол.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Valentina Gretseva
грудку слегка отбить, замариновать в спец и в кляре обжарить... +салатик с помидор, огурцов+карт жареный или пюре...
Я бы пожарила картошку.
Яйца нафаршировала бы семгой.
И салат - Овощи + кур. грудка + сметана.
***z@ik@*** ***
картошку почистить порезать кольцами примерно 2-4 мм, выложить на смазанный маслом протвень сверху смазать майнезом или сметанкой посолить, на 5 минут в горячую духовку, филе разрезать тоненько посолить помперчить и выложить на картофель и снова смазать немного сметанкой, и сверху на мясо можно полижить пореззыне помидоры мелкими кубиками, яйца взбить и залить запеканку и еще минут на 30-40 минут
сварить куринную грудку, картофель и яйца, мелко порезать, добавить мелко нарезанные помидоры и огурцы, добавить сметану, перемешать, если есть болгарский перец его тоже добавить, а из сёмги наделайте бутеров