Вторые блюда

подскажите рецепт, так чтобы не очень много усилий, и не на скорую руку. средней сложности, на каждый день

Овощное рагу.

Ингредиенты:
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу

В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Тушить до готовности. В среднем полчаса и обед готов.
Гулшан Садирова
Лучший ответ
сковородка+масло+яица=яишница))
Lady Positive
Цепеллины
(Литва)
1 вариант:
1 кг картофеля
280 гр крахмала
2 яйца
соль
Для начинки:
900 гр сливок
100 гр маргарина
30 гр сахара
морковь
Из отварного картофеля, яиц, крахмала, соли приготовить тесто, раскатать в пласт толщиной 1/2 см, вырезать кружки диаметром со среднюю чашку, положить начинку, края защипнуть и отваривать цепеллины в подсоленной воде 15 минут.
Морковь для начинки натереть на крупной терке, припустить со сливками, маргарином и сахаром.
Teona Shatberashvili
Все это может и не сложно, но долго. В магазине купи лаваш (тоненький такой) , ветчины, сыра, зелень. Все нарезай и заворачивай рулетом в лаваш. Потом в микроволновку, что бы сыр поплавился, и ешь. Вкусненько и сытно, я каждый день могу такое есть, тем более, что в лаваш можно любую еду заворачивать
Яичница с помидорами.
Разогреть в сковороде растительное масло, положить нарезанные кубиками помидоры. Регулярно помешивать. Когда водичка испарится, добавить взбитые яйца (не усердствуйте) +соль. Перемешать, закрыть крышкой, довести до готовности.
3 ст. ложки растительного масла;
4 средних помидора;
3 яйца.
По вкусу: соль чёрный молотый перец, зелень.
Варианты: лук (зажарка+помидоры+болгарский перец) .
Готовится 15 мин.
Приятного аппетита!
1.Гречка по купечески. Обжарить нарезанное соломкой или кубиками мясо минут 5-7(свинину лучше) , добавить гречку, воду, томатную пасту или помидоры (2 шт) , морковь на крупной терке, специи и приправы и тушить под закрытой крышкой 2о-30 мин.
2.Мясо в фольге - Отбить порционные куски свинины или говядины, выложить на фольгу, сверху картофель кружочками, помидор и посыпать сыром. Фольгу свернуть и на 40 - 50 мин в духовку.
3.Отварить спагети, на гарнир - обжарить колбасу на растительном масле.
Тосты с сыром.
Хлеб обжарить в сливочном масле с обеих сторон до коричневого цвета. Выложить на пергамент и дать остыть. Намазать сыром, сверху положить половинки кружочков помидоров. Посолить, поперчить и посыпать кресс-салатом.
Анюськин ...