Вторые блюда
поделитесь пожалуйста рецептом плова в утятнице на скорую руку, очень нужен рецепт
я делаю так: беру сырое мясо (в основном свинину она быстрее готовиться) , режу на кусочки, кладу в утятницу и наливаю воды (чтоб мясо закрыло) , повариться до полуготовности и засыпаю рис, добовляю воды чтоб рис накрыло и пережарку (лук, морковь) , можно и без нее но уже не так вкусно будет, специй побольше и когда рис свариться плов готов! вкусно и по-моему быстро)))
Разогреть масло, брызнуть красным перцем чуть-чуть, обжарить лук + морковку. Морковка должна отдать цвет маслу. выкладываю мелко нарезанную курицу или свинину, обжариваю до нежной корочки. Шумовкой вынимаю всю эту массу, отжимая масло в утятницу. Выкладываю промытый рис в масло, перемешиваю, обжариваю, добавляю лук+морковь и масло, добавляю зиру, солю. Заливаю горячей воды выше уровня риса на 2-3 пальца. , довожу до кипения, уменьшаю огонь, закрываю крышкой и томлю до готовности.
Мой способ. Жарю до почти горелого состояния лук, добавляю курочку кусочками (быстрее всего готовится) , морковь побольше, пару минут тушу, добавляю томатную пасту столовую ложку, любимые специи, соль, чеснок мелкорезанный, заливаю водой, чтобы все покрыло и - под крышку на небольшой огонь на минут 10-15. Рис (я беру обработанный паром в магазинах, точно не разварится) мою несколько раз. Вываливаю его в посудину со всей поджаркой, перемешиваю, чтобы нагрелся и слегка впитался содержимым. Лью во всю эту красоту кипяток на 2 пальца выше.. И уже под крышку на средний огонь на минут 10-15(!). После не снимая крышки, оставляю "дойти" еще минут 10-15.
Как видишь даже самый быстрый плов требует времени. Но это мой способ.