Вторые блюда

Подскажите вкусное недорогое блюдо из перчиков.

Фаршированные перчики.. .
Перцы разрезать вдоль, сохраняя плодоножку, залить кипятком на 5-7мин.... Обжарить на раст масле лук, баклажаны (мелко порезанные), морковь (потереть на терке).. Добавить фарш и еще 15 мин жарить... Потом добавить чеснок, помидоры, зелень... Начинить перцы, посыпать тертым сыром и в духовку на 15 мин.... ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Острый салат из болгарского и стручкового перца, лука и помидоров.. .
Обжарить болг и стручковый перец, порезанные кольцами, на раст масле+лук+соль+помидоры+зелень...
Алида Нуртазина
Лучший ответ
Сладкий перец в лимонном соусе.
Такой острый ароматный перец может быть и закуской в холодном виде, и отличным горячим гарниром к жареному мясу или рыбе.
Готовьте заранее, хотя бы за 12 часов до подачи к столу - перец напитается соусом, и приобретет завершенный гармоничный вкус!
Сладкий мясистый перец (8-9 штук) тщательно протрите сухой салфеткой, мыть не нужно. Уложите на сухой противень и поставьте в максимально разогретую духовку. Пеките до мягкости, периодически переворачивая плоды.
Затем сложите горячий перец в кастрюлю с крышкой или в полиэтиленовый пакет и оставьте минут на 20-30 - потом кожица легко снимется.
Очистите от нее перец и удалите хвостики с семенами.
На сковороду налейте 2 ст. л. оливкового масла. Обжарьте в нем небольшой кусочек жгучего перчика или молотый порошок на кончике ножа, затем добавьте 3 зубчика чеснока, мелко порубленного, и 2 большие репчатые луковицы, нарезанные тонкими полукольцами.
Когда лук зазолотится, но еще останется мягким, прозрачным, добавьте 2 стакана густого томатного сока или 5-6 натертых на терке помидор.
Выложите в соус печеные перцы (по желанию их можно нарезать на 4-6 частей) . Добавьте 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. светлого меда или абрикосового джема, 1/2 ч. л. соли, сок половины лимона и цедру с целого лимона, 1/3 ч. л. сухого кориандра.
Потушите перцы минут 15, затем переложите в закрытую банку и пусть настоятся не менее 12 часов. Подайте в холодном виде как закуску или подогрейте для гарнирования жареного мяса или рыбы.
ПЕРЕЦ ПО-АЛЖИРСКИ.
300г перца, 1 луковица, по 2 ст. ложки растительного масла и уксуса, соль, чёрный молотый перец по вкусу.
Перец испечь в духовке, очистить, нарезать крупной лапшой, смешать с нарезанным кольцами луком, заправить солью, перцем, раст. маслом и уксусом.
ПЕРЦЫ ДИЕТИЧЕСКИЕ, фаршированные творогом и вермишелью
6 шт. перцев помыть, удалить плодоножки и семена.
Фарш: 1 пачка творога (нежирного) , 1 яйцо, 2 щепотки соли, 2 ч. л. сахара, 2 зубка чеснока, можно натереть на мелкой терке 1 морковку, зелень (укроп, петрушка, можно натереть 1 небольшой помидор, половина стакана вермишели - отварить до полуготовности) . Все смешать. Начинить перцы.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного масла, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.
Aceль Ильясова
Перцы целиком пожарить на растительном масле, выложить красиво на блюдо и смазать майонезом, в который добавить давленый чеснок, зелень, соль, черный перец.
Так же обжаренный перец можно залить зажаркой из репчатого лука, помидоров, чеснока и зелени.
фаршированые
Вам потребуются: перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу. У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.